11 февраля 2021, 12:00 (МСК), Молодёжная хоккейная лига 2020/2021
г. Хабаровск. СЗК "Платинум Арена"
Амурские Тигры
2 : 6
11 февраля, 14:16 МХК Спартак Михей 1

Триумфальное возвращение Дмитрия Силантьева/"Спартак" начинает дальневосточное турне победой в Хабаровске

Сегодня в Хабаровске первый из шести матчей дальневосточной серии. МХК "Спартак" недавно уступил в Москве "Амурским Тиграм", поэтому наша команда имела дополнительную мотивацию на матч против команды Александра Юнькова. Тем не менее, уже на 3-й минуте встречи хозяева реализовали большинство. Забегая вперёд скажем, что игра в большинстве стала ключевым фактором в матче. Из 8 шайб в матче 5 было заброшено в большинстве, причём трижды отличились спартаковцы. Отличный матч провёл лидер спартаковского нападения Дмитрий Силантьев, набравший четыре очка 2+2. Три очка на свой счёт записал Матвей Коковин, два очка Руслан Новрузов.  В целом спартаковцы, начиная со 2 периода, полностью владели преимущество и одержали закономерную победу. Ворота спартаковцев защищал Дмитрий Куликов. Завтра в 12:00 по Мск состоится повторный поединок между командами.
Амурские Тигры - МХК Спартак 2:6 (1:0, 1:3, 0:3) Голы: 2:51 Коваленко (Сивчук, Лещенко) - 1:0 (бол); 20:35 Чуркин (Силантьев, Усманов) - 1:1 (бол); 24:23 Желудков (Харченко) - 2:1 (бол); 27:04 Коковин (Силантьев) - 2:2; Новрузов (Маклозян, Гаврилов) - 2:3 (бол); 52:59 Силантьев (Коковин) - 2:4 (бол); 54:38 Тагиров (Новрузов) - 2:5; 58:00 Силантьев (Коковин) - 2:6 (мен, п.в.).