12 февраля 2021, 12:00 (МСК), Молодёжная хоккейная лига 2020/2021
г. Хабаровск. СЗК "Платинум Арена"
Амурские Тигры
3 : 6
12 февраля, 14:16 МХК Спартак Михей 5

Игра в меньшинстве перевернула ход второго матча в Хабаровске/Хет-трик Руслана Новрузова, дубль в меньшинстве от Дмитрия Силантьева!

Спартаковская молодёжка во второй победила в Хабаровске. Главный тренер красно-белых Владимир Тюриков по сравнению с первой встречей сделал лишь одно изменение: место в воротах вместо Дмитрия Куликова занял Платон Задорожный. Первый период проходил в равной борьбе. Самый реальный момент был у спартаковцев 4 звена, но после выстрела Данилы Сачкова шайба угодила в перекладину. За 3 минуты до конца первого периода хозяева использовали ошибку красно-белых у своих ворот и открыли счёт. Во втором периоде всё перевернуло удаление Руслана Новрузова за разговоры с арбитрами. В четвёртый раз в сезоне в меньшинстве отличился Дмитрий Силантьев. Затем своё слово сказал Матвей Коковин, разобравшийся с защитниками и вратарём Александром Евграфовым.
  Ну а дальше за 5,5 минут Егор Маклозян трижды отдавал результативную передачу на Руслана Новрузова, который довёл
преимущество спартаковцев до крупного. В третьем периоде спартаковцы первый раз сыграли в большинстве и создали немало ворот у Никиты Фёдорова, который заменил в рамке Евграфова, но поразить ворота голкипера хабаровчан не смогли.

За 12 до конца матча Тигры смогли во второй раз поразить ворота Задорожного, а через минуту во второй раз в матче был удален Богдан Львутин и во второй раз в матче шайбу в меньшинстве забросили спартаковцы! Вновь сработала связка Усманов - Силантьев! К сожалению, удержать преимущество в четыре шайбы спартаковцы не смогли, экс-спартаковец Владислав Лещенко набрал третье очко в матче, поразив ворота красно-белых.

В итоге вторая победа красно-белых и 4 очка из Хабаровска. Далее "Спартак" переезжает во Владивосток, где 15 и 16 февраля сыграет против местного "Тайфуна".

Амурские Тигры - МХК Спартак 1:5 (1:0, 0:5, 2:1) Голы: 17:10 Шмелев (Сивчук, Лещенко) - 1:0; 27:59 Силантьев (Усманов) - 1:1 (мен); 30:01 Коковин - 1:2; 33:31 Новрузов (Маклозян, Рогушин) - 1:3; 38:19 Новрузов (Бородаенко, Маклозян) - 1:4; 39:03 Новрузов (Маклозян) - 1:5; 47:37 Рашидуллин (Шмелёв, Лещенко) - 2:5; 48:40 Силантьев (Чуркин, Усманов) - 2:6 (мен);  49:59 Лещенко (Сивчук, Авсиевич) - 3:6 (бол).