17 февраля, 23:49 ФК Спартак-мол Михей 0

Разгромили черно-белых/Леонов о победе над «Торпедо»/Обыграли «Вятич»

В перенесенном матче 5-го тура зимнего первенства Москвы команда Академии 2005 года рождения забила 14 безответных мячей в ворота «Торпедо».

С первых минут спартаковцы обосновались у штрафной соперника, счет же был открыт на 13-й минуте. Один из торпедовцев выбил мяч точно на Михаила Шахкаламова, и тот своего шанса не упустил. А всего через 2 минуты на счету Шахкаламова было уже два гола: получив мяч от Никиты Постникова, Михаил продвинулся к углу вратарской и ударил в нижний угол. Еще пять минут — и Тимур Ким, замкнув прострел Владислава Давыдова, довел счет до крупного.

На том злоключения черно-белых не закончились: только к перерыву мяч побывал в их воротах еще трижды. Сначала Юрий Петин, прервав передачу соперника, нанес мощный удар в дальний угол. Еще немного — и дуло продолжил Максим Офицеров. Итоговый же результат первого тайма установил Сергей Гайдук.

Автором первого гола после перерыва стал торпедовец. Правда, мяч он отправил в собственные ворота. А вскоре состоялся второй в поединке дубль, оформил его на 45-й минуте Ким. Впрочем, и счет 8:0 продержался недолго. На 52-й минуте Гайдук был сбит в чужой штрафной, а Ким уверенно исполнил 11-метровый удар. До двухзначного счет довел вышедший на замену Антон Рощин. До финального свистка еще дважды поразил цель Михаил Примак, по голу оформили Ким и Гайдук.
«Спартак» — «Торпедо» (команды 2005 г. р.) — 14:0 (6:0)
Голы: Шахкаламов (13, 15), Ким (20, 45, 52 — с пен., 67), Петин (25), Офицеров (27), Гайдук (29, 66), автогол (41), Рощин (60), Примак (64, 68).

Старший тренер «Спартака»-2005 Алексей Леонов подвел итоги перенесенного матча 5-го тура зимнего первенства Москвы, в котором его подопечные разгромили черно-белых со счетом 14:0.

— Перед ребятами стояла задача выиграть и как можно крупнее — команда с этим полностью справилась. Был виден настрой, выглядели в этом матче очень хорошо. Хотя поначалу немного суетились: сложно играть «под задачу». Одно дело выиграть, другое — стараться сделать разницу в счете.

Сомнений в том, что победим, не было с самого начала. Но, конечно, нельзя быть уверенным в конкретном результате. Всегда есть такой фактор, как удача, которая может и отвернуться.

Польза от таких матчей тоже есть, если рассматривать игру именно как обучение футболистов. Ребята максимально раскрепостились, хотя соперник все же старался оказывать сопротивление: было интересно посмотреть, как наши футболисты проявят свою креативность.

Приятно и то, что, крупно поведя в счете, наши ребята не остановились. Никто не отменял конкуренцию внутри команды: футболисты борются за место в составе. Каждый должен в таких ситуациях ставить перед собой задачу сыграть лучше, чем его партнер на той же позиции.

Спартаковцы 2011 года рождения провели контрольный поединок против сверстников из московской школы «Вятич».

Соперник красно-белым достался очень достойный: к концу первой четверти поединка «гладиаторам» удалось добиться лишь минимального преимущества в счете. На голы Егора Хабарова и Давида Брауде гости ответили одним забитым мячом. Во втором тайме команды оформили взятие ворот по разу, в составе «Спартака»-2011 отличился Рамазан Эртов.

Один раз побывал мяч в сетке хозяйских ворот и после второго перерыва — подопечные Дмитрия Ратникова ответили точными ударами Янислава Остропольского, Рамазана Эртова и Глеба Тюрикова. В заключительной же четверти противостояния красно-белые забили еще дважды (отличились Давид Брауде и Егор Скорик), а «Вятич» — один раз.
«Спартак» — «Вятич» (Москва) (команды 2011 г. р.) — 8:4 (2:1, 3:2, 6:3, 8:4)
Голы: Хабаров, Брауде — 2, Эртов — 2, Остропольский, Тюриков, Скорик