19 февраля 2021, 11:00 (МСК), Молодёжная хоккейная лига 2020/2021
г. Южно-Сахалинск. ЛК «Арена Сити»
Сахалинские Акулы
1 : 3
19 февраля, 13:03 МХК Спартак Михей 1

Побеждаем в Южно-Сахалинске/Ещё один потрясающий матч Куликова, дубль Маклозяна и капитанство Силантьева

МХК "Спартак" продолжает дальневосточное турне матчами в Южно-Сахалинске. Сегодня в первом матче против "Сахалинских Акул" на матч не был заявлен капитан команды Андрей Легалин, а его место на площадке занял Богдан Львутин. Капитанскую повязку же получил Дмитрий Силантьев. В первом периоде территориальное преимущество было на стороне хозяев площадки, они имели несколько опасных ворот, но надёжен был вратарь красно-белых Дмитрий Куликов. Второй период спартаковцы начали здорово и уже через 24 секунды открыли счёт. Отличился Егор Маклозян, а результативные передачи записали оба партнёра по первому звену атаки: Руслан Новрузов и Кирилл Тагиров. Ещё одну шайбу спартаковцы забросили через 10 минут. Её на свой счёт записали хоккеисты второго звена, автором шайбы стал Даниэль Усманов, а в ассистентах Дмитрий Силантьев и Матвей Коковин. А ещё через три минуты дубль оформил Маклозян. В этот раз передачами отметились Лев Рогушин и Кирилл Тагиров. В третьем периоде прошла обоюдоострая борьба, но уверенно действовали голкиперы. За 3 минуты до финальной сирены Акулы всё-таки сумели поразить ворота Куликова, но на большее не хватило времени. Завтра в 11:00 по Москве состоится повторный поединок между командами. Желаем удачи и победы спартаковцам!
Сахалинские Акулы - МХК Спартак 0:3 (0:0, 0:3, 1:0) Голы: 20:24 Маклозян (Тагиров, Новрузов) - 0:1; 31:27 Усманов (Силантьев, Коковин) - 0:2; 34:34 Маклозян (Рогушин, Тагиров) - 0:3; 56:21 Миннеханов (Мельник, Кнауб) - 1:3.