19 февраля 2021, 19:00 (МСК), Высшая лига дивизиона «Запад» 2020/2021, 21-й тур
2 : 8
Газпром Бурение
19 февраля, 22:59 МФК Спартак grumpy 2

МФК «Спартак» крупно уступил «Газпрому Бурению»

До сегодняшней встречи в противостоянии команд сохранялось равновесие, каждый из соперников победил по разу. Сегодня щёлковцы вырвались вперед, причем сделали это очень уверенно.

По началу матча трудно было сказать, что закончится всё именно так. Уже на третьей минуте Иван Кондратенков оказался в гордом одиночестве у ворот гостей, но не попал в верхний угол оставленных Бондаревым ворот. На исходе восьмой минуты Игорь Трушкин ударом от собственных ворот проверил на внимательность вратаря гостей и чуть было не сотворил гол-красавец, но Бондарев потащил в последнюю секунду. Заработанный угловой конвертировал в гол Роман Ананьев, запустив снаряд в левую девятку – 1:0! На 14 минуте в течение 30 секунд Сергеев и Илько выводят «Газпром Бурение» вперёд. Андрей Юдин, наставник гостей, после матча назовет этот момент переломным, хотя красно-белые и смогли отыграться – после подачи углового Юсуповым мяч в свои ворота срезал Данил Сальников. Равный счёт на табло не продержался до перерыва: сначала дубль оформил Сергеев, а затем бывший спартаковец Максим Конов огорчил Игоря Трушкина – 2:4.

Во втором тайме забивали уже только гости. 27 секунд потребовалось Евгению Балдину, чтобы забить пятый щелковский гол, после которого защищать спартаковские ворота вышел Александр Степанов, время от времени менявшийся в этой роли с Дмитрием Курушиным. На 9 минуте второго тайма гости увеличивают преимущество — Сальников был точен с шести метров после фола Романа Ананьева. 2:6. Свой шанс забить с шестиметровой отметки получили и спартаковцы, однако удар Кондратенкова парировал Бондарев. Несколько раз красно-белые пристреливались с дальней дистанции, но мяч после ударов Адамова, Попова и Ананьева просвистел мимо штанги. В эту же самую штангу в середине второй половины встречи попал примеривший вратарскую футболку Курушин. За девять минут до конца после перехвата на своей половине площадки Сальников оформляет дубль, отправляя мяч в пустые ворота, а точку на последней секунде матча поставил Максим Конов. 2:8 – сегодня явно был не наш день…

Свой следующий матч «Спартак» проведёт против КПРФ-2, 28 февраля на арене «Динамо».

Источник: vk.com