20 февраля 2021, 11:00 (МСК), Молодёжная хоккейная лига 2020/2021
г. Южно-Сахалинск. ЛК «Арена Сити»
Сахалинские Акулы
0 : 4
20 февраля, 13:16 МХК Спартак Михей 2

6 побед из 6 на Дальнем Востоке/Задорожный сыграл невероятный матч и помог спартаковцам продолжить победную серию, дубль на счету Руслана Новрузова

МХК "Спартак" завершает выездную дальневосточную серию вторым матчем в Южно-Сахалинске. В сравнении с первым матчем в составе спартаковцев произошли два изменения: в 4 звене вместо Павла Петрова сыграл Александр Лунин, а место в воротах занял Платон Задорожный. Именно эти два игрока стали ключевыми в отчётном встрече. Лунин на 5-й минуте встрече открыл счёт. Всего через три минуты Руслан Новрузов реализовал большинство. Дальше спартаковцы играли 9 минут подряд в меньшинстве, причём практически 2 минуты "Сахалинские Акулы" играли в формате 5 на 3. Кроме того, до конца встречи был удалён Владислав Чуркин. В этим минуты отличную игру демонстрировали спартаковцы, принимавшие большое количество бросков на себя, а на последнем рубеже великолепно действовал голкипер Платон Задорожный. Второй период прошёл в обоюдоострой борьбе, но без заброшенных шайб. В третьем периоде красно-белые сначала выстояли при игре в неравных составах, а за 3 минуты до финальной сирены Кирилл Тагиров и Руслан Новрузов провели красивый розыгрыш шайбы, который закончился заброшенной шайбой и дублем Руслана Новрузова. Меньше чем через минуту точный бросок удался Даниле Сачкову, а результативную передачу записал на свой счёт Никита Бородаенко. Отдельно поздравляем Платона Задорожного с матчем "на ноль". Таким образом, МХК "Спартак" в 6 матчах на Дальнем Востоке добился 6 побед, набрав 12 очков! Победная серия на данный момент продолжается уже 7 матчей.
Следующие матчи подопечные Владимира Тюрикова проведут 27 и 28 февраля в Москве против ска-1946. Приходите поддержать красно-белых, идущих в лидирующей группе Западной конференции.
"Сахалинские Акулы" - МХК "Спартак" 0:4 (0:2, 0:0, 0:2) Голы: 5:22 Лунин (Тимченко) - 0:1; 8:36 Новрузов (Маклозян) - 0:2 (бол.); 57:25 Новрузов (Тагиров) - 0:3; 58:09 Сачков (Бородаенко)- 0:4.

Статистика матча: Броски: 70-45 ; Броски в створ: 36-25 ; Голы: 0-4 ; Вбрасывания: 49-27 ; Блокированные броски: 13-23 ; Силовые приемы: 14-11; Штраф: 10-33