19 февраля 2021, 19:00 (МСК), Высшая лига дивизиона «Запад» 2020/2021, 21-й тур
2 : 8
Газпром Бурение
20 февраля, 13:33 МФК Спартак Михей 3

Абрамов извинился перед болельщиками после поражения от Газпром Бурения

Интервью главного тренера МФК «Спартак» Сергея Абрамова по горячим следам после вчерашнего матча

«Прежде всего хотелось бы выразить огромную благодарность болельщикам, которые смогли найти время в пятничный вечер и поддержать нас вчера на стадионе. Приношу свои извинения за такой результат, ведь именно для вас мы и играем!

Тяжело найти какие-то объяснения после подобной игры. Это даже игрой назвать тяжело, может, только первые и последние пять минут матча. Я не знаю, что у людей в головах, когда они выходят на матч, не настроившись должным образом. Раз пропустили столько мячей, значит, не смогли сконцентрировано сыграть в обороне. В перерыве, при счете 2:4, акцентировал внимание на наших моментах, которые мы реализуем с большим трудом. Во втором тайме создали множество возможностей для взятия ворот, забей мы хотя бы 60% – игра могла сложиться по-другому. Необходимо было выходить и продолжать работать, отдать все силы. Это «Спартак», и здесь так играть нельзя, мы обязательно сделаем выводы. За это поражение беру вину на себя, видимо не смог достучаться до команды.

Такие игры опускают с небес на землю, хорошо, что подобное произошло в матче регулярного чемпионата, а не в плей-офф, где и будет решаться судьба сезона. Сейчас команду покинула группа игроков, пришли новые ребята, которые уже хорошо себя зарекомендовали, планируется и дальнейшее усиление состава. Будем работать!»

Источник: vk.com