Обсуждение 1915 Новости 162 Фото 88 Видео 23
07 марта, 19:00:
Чемпионат России 2020/2021, 21-й тур
6:1
'2 Соболев (1:0), '8 Промес (2:0), '56 Газинский (2:1), '61 Соболев (3:1), '63 Ларссон (4:1), '75 Понсе (5:1), '83 Ларссон (6:1)
21 февраля, 00:15 ФК Спартак-мол Михей 0

Максимальный результат

Команды Академии 2011–2006 годов рождения завершили первый этап зимнего первенства Москвы матчами 5-го тура против торпедовцев.

Спартаковцы 2011 года рождения довольно быстро добились комфортного преимущества в счете в 4 мяча, которое к перерыву и вовсе развили до 7 результативных ударов. При этом сразу трое ребят — Алексей Новиков, Давид Брауде и Дмитрий Самородов успели оформить дубль, еще один гол провел Тимур Катаев. После перерыва в атаке красно-белым удалось меньше, зато у своих ворот подопечные Дмитрия Ратникова по-прежнему действовали надежно. Авторами двух мячей, забитых во второй 30-минутке, стали Глеб Тюриков и Янислав Остропольский.

В похожем ключе прошла и вторая часть противостояния, но один раз забить все же удалось и «Торпедо». В первые 30 минут у «Спартака»-2011 отличились Даниил Кон, Тимур Катаев, Павел Трубицын и Родион Иванов. После перерыва по второму результативному удару нанесли Кон и Катаев, дублем отметился Рамазан Эртов, один раз взятие ворот оформил Егор Селезнёв.
«Спартак» — «Торпедо» (команды 2011 г. р.) — 9:0 (7:0) (первые составы)
Голы: Новиков — 2, Брауде — 2, Самородов — 2, Катаев, Тюриков, Остропольский.
9:1 (4:1) (вторые составы)
Голы: Кон — 2, Катаев — 2, Трубицын, Иванов, Эртов — 2, Селезнёв.

Добились успеха и подопечные Ивана Григорьева. В каждом из таймов первого матча наши ребята забили по 4 раза. До перерыва голами отметились Фёдор Кочетков, Мирон Фёдоров, Святослав Москаленко и Даниил Гиндин. Во второй 30-минутке Кочетков забил еще дважды (сначала с игры, потом с пенальти), по одному голу добавили к общей победе Иван Клещунов и Николай Остапенко.

Не столь убедительно спартаковцы поначалу выглядели во втором матче, первый его тайм завершился с минимальным преимуществом красно-белых в счете — 2:1. По голу провели Даниил Гиндин и Марк Отт. Но вторая половина встречи расставила все по местам: авторами удачных попыток стали оформившие дубли Николай Остапенко и Фёдор Кочетков, а также забивший во второй раз Отт и записавший на свой счет один мяч Семён Тарасов.
«Спартак» — «Торпедо» (команды 2010 г. р.) — 8:1 (4:1) (первые составы)
Голы: Кочетков — 3 (один с пен.), Фёдоров, Москаленко, Гиндин, Клещунов, Остапенко.
8:1 (2:1) (вторые составы)
Голы: Гиндин, Отт — 2, Остапенко — 2, Тарасов, Кочетков — 2.

Красно-белые вышли победителями и из противостояния футболистов годом старше. По большому счету, исход его был ясен уже после первого тайма: забив четыре гола, наши ребята не позволили сопернику создать ничего серьезного у хозяйских ворот. Дважды поразил цель Артём Рогов, по одному голу провели его однофамилец Михаил и Марат Хайдаров. Во втором же тайме Артём оформил хет-трик, еще один мяч провел Фёдор Винокуренков.

Не менее уверенно действовали спартаковцы во втором матче, который вышел даже еще результативнее. «Гладиаторы» огорчили голкипера гостей по пять раз в каждом из таймов. Дублями отметились Марк Климович и Артём Рогов, по одному мячу провели Михаил Рогов, Марат Хайдаров, Степан Богданов, Александр Сомов, Артём Кузнецов и Фрол Марецкий. Один раз удалось оформить взятие ворот и гостям — 10:1.
«Спартак» — «Торпедо» (команды 2009 г. р.) — 6:0 (4:0) (первые составы)
Голы: А. Рогов — 3, М. Рогов, Хайдаров, Винокуренков.
10:1 (5:1) (вторые составы)
Голы: Климович — 2, М. Рогов, Хайдаров, Богданов, Сомов, А. Рогов — 2, Кузнецов, Марецкий.
Незабитый пенальти: Винокуренков (мимо).

Спартаковцы 2008 года рождения сделали заявку на победу еще в первом тайме, в ходе которого успехом увенчались две их атаки. Сначала на 13-й минуте Максим Серов первым успел к выбитому защитником мячу и распечатал торпедовские ворота. Затем, еще через 13 минут, Михаил Чеботарёв нанес удар впритирку с дальней штангой — задев каркас ворот, снаряд влетел в сетку.

Могли «гладиаторы» добиться в первом тайме и более комфортного преимущества, однако большая часть голевых событий матча пришлась на вторую ее половину. Еще пять раз голкипер «Торпедо» вынимал мяч из своих ворот. До крупного счет довел Никита Кочанов, затем дважды отличился вышедший на замену Макар Высоченко, вскоре забил также появившийся на поле по ходу встречи Валерий Жарков, точку же в матче ударом с 11-метровой отметки поставил Захар Чушкин.
«Спартак» — «Торпедо» (команды 2008 г. р.) — 7:0 (2:0)
Голы: Серов (13), Чеботарёв (29), Кочанов (40), Высоченко (42, 46), Жарков (48), Чушкин (57, пен.).

Довольно явно продемонстрировали настрой на победу уже к перерыву и подопечные Евгения Сидорова. Не прошло и пяти минут, а Георгий Долбиев открыл счет ударом головой. Вскоре Николай Кобылин удвоил преимущество красно-белых, а итоговый результат установил уверенно исполнивший пенальти Рем Хэдрик.

Во второй же половине встречи спартаковцы действовали эффективнее: счет команды пополнили еще пять результативных ударов! Константин Марченко сделал результат разгромным, следом взятие ворот оформил Егор Анциперов, спустя еще 10 минут отличился вышедший на замену Георгий Рыков. А в последние две минуты перед финальным свистком еще по разу забили Анциперов и Долбиев.
«Спартак» — «Торпедо» (команды 2007 г. р.) — 8:0 (3:0)
Голы: Долбиев (5, 60), Кобылин (12), Хэдрик (26, пен.), Марченко (32), Анциперов (35, 59), Рыков (45).
Нереализованный пенальти: Шопин (53, вратарь).

Казалось бы, здорово начали свой поединок и спартаковцы 2006 года рождения, открывшие счет, когда таймер на табло начал отсчет седьмой минуты. Егор Сысоев замкнул головой на ближней штанге подачу Акима Епишева с фланга. Однако, как ни старались красно-белые, а развить преимущество не могли.

«Прорвало» нашу команду лишь на 52-й минуте, когда ворвавшийся в штрафную Егор Степанов замкнул передачу Андрея Бондаря с фланга. Четыре минуты спустя его тезка Сысоев оформил дубль, на этот раз воспользовавшись передачей Антона Смирнова. Вскоре дубль был и на счету Степанова: мяч отправился прямо под перекладину торпедовских ворот. И все же победа в локальной бомбардирской гонке досталась автору первого гола в матче, заработавшему и реализовавшему пенальти.
«Спартак» — «Торпедо» (команды 2006 г. р.) — 4:0 (1:0)
Голы: Сысоев (7, 56, 70 — пен.), Степанов (52, 62).

Источник: vk.com