13 марта 2021, 23:43ФК Спартак-мол Михей

Еще один комплект медалей в копилку

Спартаковцы 2011–2005 годов рождения провели матчи заключительного тура зимнего первенства Москвы против железнодорожников, в одном из которых завоевали «золото» в возрастной категории.
Задел для победы в матче с участием футболистов 2011 года рождения наши мальчишки создали уже к перерыву. На голы Рамазана Эртова, Артёма Найфанова и Глеба Тюрикова железнодорожники ответили одним удачным рейдом. Впрочем, «гладиаторы» тут же забили еще дважды: дубль оформил Дмитрий Самородов. После перерыва соперники обменялись забитыми мячами, в составе «Спартака»-2011 снова отличился Эртов.

Чуть менее результативны команды были во втором матче. К перерыву было 1:1 — в составе «Спартака»-2011 отличился Егор Селезнёв. После перерыва красно-белые развили преимущество, забив ее трижды. Автором двух забитых мячей стал Тимур Катаев, еще один мяч записал на свой счет Егор Хабаров. Удалось провести одну результативную вылазку и гостям — 4:2 в пользу хозяев поля.
«Спартак» — «Локомотив» (команды 2011 г. р.) — 6:2 (5:1) (первые составы)
Голы: Эртов — 2, Найфанов, Тюриков, Самородов — 2.
4:2 (1:1) (вторые составы)
Голы: Селезнёв, Катаев — 2, Хабаров.

Для подопечных Ивана Григорьева сегодняшнее противостояние стало возможностью не просто эффектно завершить зимнее первенство столицы, но и пополнить коллекцию наград «золотом» турнира.

За первые 13 минут противостояния счет менялся трижды, и все — стараниями Ивана Клещунова, оформившего хет-трик. Автором четвертого гола в ворота гостей стал Марк Отт. И лишь тогда красно-белые позволили себе ошибиться, за что тут же были наказаны соперником, к перерыву сократившим отставание в счете на один мяч. Больше таких вольностей красно-белые себе не позволяли, а сами оформили взятие ворот еще раз, на этот раз результативный удар нанес Фёдор Кочетков. 5:1, «золото» — у «Спартака»-2010!

Итоговый результат второго матча был установлен уже к перерыву благодаря метким «выстрелам» Давида Манукяна, Дмитрия Бичинашвили, Мирона Фёдорова и Даниила Гиндина. Вторая половина встречи вышла безголевой, но победа красно-белых и с учетом этого вышла достаточно эффектной.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2010 г. р.) — 5:1 (4:1) (первые составы)
Голы: Клещунов — 3, Отт, Кочетков.
4:0 (4:0) (вторые составы)
Голы: Манукян, Бичинашвили, Фёдоров, Гиндин.

В первом матче с участием «Спартака»-2009 счет открыли гости. Красно-белые ответили результативной попыткой Ильи Иварлака. Однако после возобновления игры железнодорожники снова вышли вперед. Но красно-белые рук не опустили: под занавес встречи Тимур Орлов принес своей команде ничью.

Гораздо увереннее наши ребята провели начало второго матча: в первом тайме результативными ударами отметились Антон Крашевский и Семён Бернацкий. После перерыва железнодорожники отыграли один мяч. И казалось, встреча завершится со счетом 2:1. Но концовке встречи мяч побывал в сетке еще дважды. Сначала гости сравняли счет, а затем вновь забил Орлов — 3:2.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2009 г. р.) — 2:2 (1:1) (первые составы)
Голы: Иварлак, Орлов.
3:2 (2:0) (вторые составы)
Голы: Крашевский, Бернацкий, Орлов.

Несмотря на итоговый счет, неплохо выглядели в противостоянии с «Локо» и подопечные Антона Буренкова. Красно-белые создали немало эпизодов моментов у ворот гостей, однако в одних железнодорожников выручал каркас ворот, в других же спартаковцам не хватало точности. А вот красно-зеленые были куда менее расточительны и реализовали два своих момента — по одному в каждом из таймов.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2008 г. р.) — 0:2 (0:1)

В противостоянии футболистов 2007 года рождения в каждом из таймов тоже было забито по одному мячу. В первой половине встречи железнодорожниками, во второй — спартаковцами. Ответный гол Анциперова, забитый на 52-й минуте вышел на загляденье: получив мяч от Рема Хэдрика, Егор выцарапал мяч в борьбе с несколькими оппонентами, вошел в штрафную и закатил мяч в нижний угол ворот.

Красно-белые, хотя и почти ничего не позволили создать сопернику, сами тоже не смогли организовать еще хотя бы одну голевую атаку — 1:1.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2007 г. р.) — 1:1 (0:1)
Гол: Анциперов (52).

«Спартак»-2006 начал свою встречу неплохо. Красно-белые исправно тревожили оборону соперника, а на 17-й минуте Егор Степанов вынудил железнодорожников нарушить правила в собственной штрафной. Егор Сысоев уверенно реализовал пенальти.

Однако незадолго до перерыва гости смогли сравнять счет. А во втором тайме арбитр снова указал на 11-метровую отметку. На этот раз право на пенальти получили гости — и они своим шансом воспользовались, чтобы увезти из Сокольников три турнирных балла.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2006 г. р.) — 1:2 (1:1)
Гол: Сысоев (17 — пен.).

В завершавшем игровой день противостоянии команд 2005 года рождения счет открыли железнодорожники. Но радовались они недолго: уже на 11-й минуте Никита Постников, отняв мяч у противника, прорвался в штрафную и забил. А вскоре Тимур Ким, замкнув головой подачу с фланга в исполнении Юрия Петина, вывел красно-белых вперед. Итоговый же результат первой половины матча установил Максим Офицеров, оказавшийся расторопнее всех «на ленточке» у ворот гостей.

После перерыва «Локо» смог сократить дистанцию благодаря точному удару с 11-метровой отметки. Однако последнее слово в поединке осталось за нашей командой: вышедший на замену Максим Сугорбов вновь увеличил разницу в счете до двух мячей.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2005 г. р.) — 4:2 (3:1)
Голы: Постников (11), Ким (13), Офицеров (35), Сугробов (50).
Источник: vk.com