03 апреля 2021 года, 13:00 (МСК), Высшая лига дивизиона «Запад» 2020/2021, 1/8 финала, 1-й матч
г. Реутов, СК "Старт"
6 : 3
Голден Игл
 03 апреля 2021, 18:19МФК Спартак Михей

Обыгрываем ставропольцев в первом матче 1/8 финала!

В дебюте встречи обе команды действовали осторожно, очевидно, что никто из соперников не хотел наделать ошибок в самом начале своего пути в плей-офф. Первый по-настоящему опасный момент «Спартак» создаёт на 9 минуте: после удара Адамова с лету мяч попадает к Курушину, тот отдаёт Тренкунову, который бил практически в упор, но Шамарин сумел выцарапать мяч.

Открыть счёт спартаковцам удалось в середине первого тайма после сольного прохода Малеева по правому флангу – 1:0! На 16 минуте «Спартак» удваивает преимущество: Малеев перехватывает мяч на своей половине, вновь убегает по правому флангу, отыгрывается с Сытиным и хладнокровно отправляет мяч в сетку, 2:0! На протяжении всей первой половины встречи красно-белые дисциплинировано играли в обороне, поэтому «Орлам» приходилось наносить удары лишь с острых углов, из неудобных позиций и издали. Пожалуй, впервые серьезно вступил в игру Трушкин за пять минут до перерыва, когда сложился и вытащил удар Аносова из дальнего нижнего угла. На последней минуте первого тайма забиваем третий после очередной контратаки, в завершении которой Адамов пасует пяткой на Попова, а Сергей изящно перебрасывает кипера гостей. 3:0 – заканчиваем первый тайм с комфортным преимуществом.

Вторую половины встречи начинаем с гола: Адамов и Малеев вдвоем обкрадывают в центре Александра Крутого, Роман смещается налево и мощно бьёт под перекладину – 4:0! Буквально через минуту «Голден Игл» отыгрывает один мяч – после прострела Аносова мяч в свои ворота срезает Дмитрий Тренкунов, 4:1. На 7 минуте второго тайма Адамов и Попов устроили небольшой хаос у ворот гостей, стянув на себя практически всех игроков, Сергей выкатил мяч на свободное пространство Малееву и тот ударом в касание оформляет хет-трик, 5:1! «Орлы» не опустили рук и ещё дважды поразили ворота Игоря Трушкина: сначала с шести метров был точен Белоусов, а затем после дальнего удара отличился Крутый. Однако последнее слово в матче осталось за спартаковцами – за пять минут до конца Попов убегает один на один с Шамариным, бьёт в штангу, а уже со второй попытки отправляет мяч в сетку.

6:3, победа в первом матче противостояния с «Голден Игл»!
Источник: vk.com