05 апреля 2021, 22:14ФК Спартак-мол Михей

Начали с побед

Спартаковцы 2010 года рождения провели первые матчи стартовавшего в Москве Всероссийского турнира «Федотовы».
Противостояние с пятигорской СШОР № 6 вышло довольно напряженным. Счет в матче на экваторе первого тайма ударом из штрафной открыл Николай Остапенко. Правда, всего через минуту наш соперник реализовал выход один на один и вновь уравнял шансы на победу.

Забитый гол приободрил пятигорскую команду, но красно-белые серьезных ошибок не допускали. После перерыва спартаковцы усилили натиск и за пять минут до окончания встречи добились победы. Сергей Пастушенко завершил угловой ударом, который пришелся в штангу, но на добивание успел Семён Тарасов.

СШОР № 6 (Пятигорск) — «Спартак» — 1:2 (1:1)
Голы: Остапенко, Тарасов.

Заметно легче сложился матч против вологодского «Олимпа»: к перерыву спартаковцы забили трижды. Сначала точный удар нанес Николай Остапенко, затем Святослав Москаленко реализовал выход один на один, итоговый же результат первого тайма установил Максим Ерохин.

Вскоре после начала второго тайма Фёдор Кочетков, уйдя от защитника, отправил мяч в дальнюю «девятку». «Олимп» едва не «размочил» счет, но спартаковский голкипер Ярослав Зорин отразил пенальти. Впрочем, в итоге не ушли с поля без забитых мячей и вологодские футболисты — 4:1 в пользу красно-белых.

«Спартак» — «Олимп» (Вологда) — 4:1 (3:0)
Голы: Остапенко, Москаленко, Ерохин, Кочетков.

Во второй игровой день нашим ребятам предстоят встречи с курским «Авангардом» (09:45) и «Ростовом» (11:15).
Источник: vk.com