'27 Глушенков (0:1), '53 Соболев (1:1), '89 Ларссон (2:1)
11 апреля 2021, 19:00 (МСК), Чемпионат России 2020/2021, 25-й тур
г. Москва. Стадион: "РЖД Арена". Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Локомотив
2 : 0
12 апреля, 08:47 Сайт Михей 19

Спартаковцы поддержали Виталия ФОТО и отпраздновали 17-летие Fanat1k.ru/Около сотни гостей собрались на Благотворительном кроссе имени Льва Симонова

1 апреля - знаменательная дата для всех спартаковцев. Именно в этот день 17 лет назад на свет появился культовый для всех болельщиков "Спартака" сайт, который знают не только в России, но и в мире - сайт Fanat1k.ru. Удивительно, но с каждым годом к сайту тянутся всё больше и больше добрых и позитивных людей, заряжающих потрясающей красно-белой энергетикой. Что касается мероприятий, посвященных дню рождения сайта, то сегодня, 10 апреля, мы провели XXXI Благотворительный кросс имени Льва Симонова. На кроссе были собраны средства для поддержки нашего красно-белого друга Виталия ФОТО. Призёрам турнира (при поддержке интернет-магазина Rusterr.ru) были вручены памятные призы и сувениры, выпущенные ограниченным тиражом, специально к дню рождения сайта.

Сегодняшняя погода подарила нам не только замечательное настроение, но и отличную возможность провести мероприятие в чётко обозначенные временные рамки. Наши постоянные гости уже знают, что опоздание даже на 1 минуту не совсем хорошо и правильно, поскольку из-за 1 человека задерживать мероприятие неправильно. Теперь гости кросса приходят заранее или вовремя, что весьма и весьма отрадно! Так держать! К стартовой площадке мы подошли даже за несколько минут до назначенного времени, далее была раздача номеров для забега, небольшая разминка и трэк Мизантропа к 17-летию сайта.

На старт весеннего кросса в этот раз вышло более 50 участников! Отрадно, что среди участников были не только старожилы наших мероприятий, но и те, кто никогда раньше не участвовал в кроссе или приходил только в качестве зрителя. Нельзя не отметить и прекрасную половину человечества: девчонки побежали вместе с ребятами дистанцию в 3км.

Трасса была уже знакома тем, кто постоянно участвует в кроссах, но в этот раз Krolik сделал её ещё более удобной. Поздравления всем участникам с днём рождения сайта, пара слов по трассе, приветственное напутствие и вот уже звучит стартовый свисток... Поехали. Приятно, что на наши кроссы приезжают ребята с хорошей физической подготовкой, которые имеют время около 10 минут. С бровки ребят и девушек поддерживала Ирина Симонова, вдова Льва Симонова, и несколько других участников, которые по разным причинам не могут участвовать в массовом забеге.

Что касается трассы, то она проходила по достаточно популярному парку, поэтому спартаковские футболки мелькали у людей постоянно. Чем не позитив? Многие люди в возрасте, да и не только, желали пробегающим удачи и подбадривали тех, кто не был в лидирующей группе. В лидерах сегодняшней гонки было много претендентов, как из числа бегового клуба Fanat1k.ru, так и простых болельщиков (например, наш итальянский друг Рикардо). Теперь что касается результатов забега на 3 км:

57 Смольянинова

Кстати, заключительных участников кросса ждал трогательный поздравительный коридор. На нашем кроссе участники всегда подбадривают и помогают другим участникам.

Дальше нас ждал перерыв буквально в несколько минут, после чего все желающие были поделены на команды для проведения эстафетной гонки 4*400. Эта забава полюбилась многим, особенно когда разбавляешь сильных бегунов и видишь командную работу всех ребят. Здесь проявилось взаимовыручка и поддержка, ребята из Supporters Group отлично проявили командную работу и заняли почётное второе место. Ну а первым добралась до финиша команда Насти с результатом 7:57. На третьем месте была команда Михея.

9 Команда Dima Evs 9:48

Следующий целью для нас стало совместное чаепитие. Именно к этой части Ирина Симонова подготовила для гостей "фирменный чай от Лёвы" и вкуснейшие пирожки с фруктовой начинкой. Кроме того, организаторы подготовили небольшой перекус в виде батончиков, шоколадок и питьевой воды, так что все участники и гости смогли перевести дух и немного отдохнуть от насыщенного утра. Кстати, сразу после перекуса часть энтузиастов отправилась на силовые упражнения: турники/брусья, которые в отсутствии Mazay1922 проводил Паша Chekist FCSM. Лучшим на турниках и брусьях стал Саня Химки.

Основным посылом нашего мероприятия является сплочения красно-белых, помощь тем, кто в ней нуждается (сейчас вы по-прежнему можете помочь Виталию ФОТО, переведя любую сумму на номер Сбербанка Юли Бяки 8-903-784-13-50 с пометкой Кросс, помощь) и, конечно, популяризация спорта и здорового образа жизни! Только сегодня для Виталия ФОТО было собрано более 27 тысяч рублей.

По традиции наша ждала масштабная церемония награждения. На церемонии организаторы ещё раз поблагодарили всех участников и гостей кросса, обратились с приветами от различных спартаковских коллективов, которые по традиции участвуют в наших мероприятиях и, конечно, призвали спартаковцев оказать максимальную поддержку футбольному "Спартаку" на финише Чемпионата России. Кроме того, к посетителям обратилась Ирина Симонова, Миша Fanat1k и Юля Бяка. Был анонсирован и летний кросс, который пройдёт 1 июня и будет приурочен к Дню защиты детей.

В этот раз для призёров были новенькие мужские и женские поло, гончарные кружки и магниты, выпущенные к 17-летию сайта. Помимо этого были и призы от Бегового клуба Fanat1k.ru (присоединяйтесь, если хотите достичь таких же крутых результатов, как ребята): За волю к победе специальные призы получила эстафетная команда Supporters Group.

Нельзя не обойтись без общей фотографии и традиционного поздравительного заряда: Мы Fanat1k, мы сильнее!

Нельзя не отметить, что в Самаре, одновременно, с нашим кроссом свой забег проводил наш красно-белый брат Дима Холодный. А наш старожил кроссов Коля Mazay даже записал поздравительное обращение к посетителям сайта:

Ну а тех, у кого ещё остались хоть какие-то силы ждал супер-бонус: футбольный турнир среди всех желающих. По традиции играть в футбол желают многие, поэтому у нас набралось 20 желающих, которые мы разделили на 4 команды по 5 человек. Капитанами команд стали вратари: Маша Ага, Коля Кабан, Rudik и Кноль.

В стартовом поединке команда Rudika задала отличный темп и мощно атаковала ворота Кноля. В одной из атак удача улыбнулась команде Димы и они повели в счёте. Тем не менее, развить успех не удалось, команда Кноля перехватила инициативу и сравняла счёт. В серии послематчевых пенальти до первого промаха сильнее была команда Кноля, которая и вышла в финал.

Во втором матче играли команды Маши и Коли. Быструю и уверенную победу одержала команда Коли, забившая два безответных гола примерно за 3 минуты игрового времени. В итоге в матче за третье место встретились команда Маши Аги и Димы Rudika. Несмотря на быстрый гол в исполнении команды Маши (мяч в свои ворота забил Серёжа), буквально через минуту он мастерски сравнял счёт. Но всё-таки удача была на стороне Маши. Гол на счету iowa. Победа 2:1 и бронза нашего мини-турнира!

В финале турнира встречались команды Кноля и Кабана. Матч складывался непросто для обеих команд. Стартовый отрезок остался за командой Кноля и после неудачного рикошета мяч с близкого расстояния был добит головой. Команде Кноля понадобилось несколько минут, чтобы восстановить счёт, но всё-таки это удалось сделать. До конца встречи обе команды имели реальные шансы на то, чтобы выиграть матч, но всё-таки вратари поймали кураж и не дали командам отличиться. Серия послематчевых пенальти получилась невероятно напряженной. После первых 5 ударов было забито всего 2 гола каждой из команд. Дальше всё решали удары до промаха и тут снова была сильнее команда Кноля.