24 июля 2021, 20:00 (МСК), Чемпионат России 2021/2022, 1-й тур
г. Казань. Стадион: "Ак Барс Арена"
Рубин
1 : 0
24 июля, 23:26 ФК Спартак grumpy 9

Гендир «Рубина»: Рассказов достойно играл против Кварацхелии / Самошников: победа над «Спартаком» придаст уверенность «Рубину» / Дюпин: благодарен пацанам, что они дотерпели и забили важный гол

Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов после матча 1-го тура РПЛ против «Спартака» (1:0) рассказал о дуэле защитника красно-белых Николая Рассказова и полузащитника казанцев Хвичи Кварацхелии.

— Как вам сегодня игра Рассказова против Кварацхелии?
— Николай сыграл хорошо. У них давняя дуэль, сегодня Рассказов достойно играл против Кварацхелии. Хвича в прекрасной форме.

— Как вам удалось договориться? Вы единственные, у кого были зрители на матче.
— Нам просто не запретили, письмо от Роспотребнадзора не приходило. Старались всеми силами соблюдать меры предосторожности. Со зрителями совсем другая атмосфера. Игра смотрелась.

Защитник «Рубина» Илья Самошников прокомментировал результат матча первого тура Тинькофф РПЛ против «Спартака» (1:0). 23-летний футболист стал автором победного гола в этой встрече.

«Эмоции непередаваемые. Были моменты неплохие у соперника, особенно во втором тайме. Но мы выстояли. Очень важная победа. Мы провалили концовку первого тайма, но во втором выровняли игру и забили.

Мой гол — я с левой вообще не бью. Это был эксперимент, который удачно сложился.

Эта победа придаст нам уверенность в дальнейшем по сезону», — сказал Самошников.

Защитник «Рубина» Илья Самошников стал автором победного гола в матче 1-го тура Тинькофф чемпионата России против «Спартака» (1:0).

«В первом тайме минут 35 игра была равной. Потом отдали чуть инициативу. Во втором тайме появились у них разрыва. У меня было больше свободной зоны, так что я стал больше брать инициативу на себя.

Гол? Я уже был перед штрафной. У меня было два варианта: отдавать или бить. Голову я не поднял, поэтому решился на удар. Бил в дальний угол, но помог рикошет от Жиго.

Хороший соперник, много владеет мячом. Они поменялись по сравнению с прошлым годом. Но и мы чуть-чуть преобразились», — сказал Самошников в эфире «Матч Премьер».

Голкипер «Рубина» Юрий Дюпин поделился впечатлениями от матча 1-го тура Тинькофф чемпионата России против «Спартака» (1:0).

«Доля везения всегда присутствует. Пацаны отдали все силы сегодня, бились на каждом участке. Это принесло свои плоды.

Болельщики гнали футболистов вперед. Подсказ партнерам? Чисто так покрикиваешь. Больше для себя (смеется).

Сложный матч был. Наша команда хорошо действовала в обороне. Благодарен пацанам, что они дотерпели и забили важный гол", — сказал Дюпин в эфире «Матч Премьер».