Чемпионат России 2021/2022, 9-й тур
2:0
'3 Понсе (1:0), '29 Промес (2:0)
31 июля, 22:42 ФК Спартак-мол grumpy 0

Неудача в Казани. Команды Академии провели выездные матчи 2-го тура Юношеской футбольной лиги против «Рубина»

Начало противостояния в рамках ЮФЛ-2 осталось за спартаковцами, уверенно контролировавшими мяч и много гостившими на чужой половине поля. Однако серьезных сложностей сопернику наши парни не доставили, с ходом времени же игра у спартаковцев немного разладилась. Впрочем, до серьезных угроз спокойствию Даньшина дело поначалу не доходило.

На 19-й минуте же начинать с центра пришлось хозяевам поля: Никита Постников нанес удар с границы штрафной — мяч влетел в сетку впритирку со штангой. Вот только на то, чтобы отыграться, казанцам потребовалось всего шесть минут. А к перерыву они и вовсе вышли вперед.

В концовке тайма красно-белые усилили натиск, однако успеха не добились. Едва не сравнял счет уже во втором тайме Юрий Петин — рубиновых выручила перекладина ворот. Да и в целом после перерыва игра сместилась на хозяйскую половину поля, мяч сопернику красно-белые почти не отдавали: по сумме двух таймов владение мячом спартаковцев составило 65 %. Вот только время шло, а счет на табло оставался неизменным с 40-й минуты. Вскрыть насыщенную оборону «Рубина» красно-белым не помогло даже удаление в составе хозяев поля, которое, впрочем, случилось уже на 87-й минуте.

«Рубин» — «Спартак» — 2:1 (2:1)
Голы: 0:1 — Постников (19), 1:1 — Нечаев (25), 2:1 — Макаров (40).

«Спартак»: Даньшин, Иванников, Петин (Примак, 84), Плющенко, Кондратьев (Рощин, 71), Носатый (Шахкаламов, 60), Постников (к), Гурылев, Гайдук, Сугробов (Павлов, 46), Ким.
Запасные: Быков, Давыдов, Рощин, Ивлев.

Предупреждения: Нечаев (27, грубая игра), Корабельников (44, грубая игра), Краснов (45+, срыв атаки), Билялютдинов (51, грубая игра), Иванов (79, симуляция).

Удаление: Иванов (87, 2-я ж. к. — срыв атаки).

В противостоянии старших команд активнее поначалу действовали казанцы, но к концу первой десятиминутки наша команда отодвинула игру на чужую половину поля. Вполне мог открывать счет уже на 15-й минуте Артемий Гунько, но ему немного не хватило точности.

Забили первыми хозяева поля: мяч влетел в дальний угол ворот Семёна Фадеева. На этот раз равенство в счете было восстановлено спустя всего 2 минуты: Максим Офицеров головой замкнул подачу Ярослава Крашевского с линии ворот. При счете 1:1 соперники и отправились на перерыв.

После перерыва по-настоящему острыми моментами игра не изобиловала, но в концовке встречи красно-белые допустили две очень дорогих ошибки. На исходе основного времени Тимофей Данилов заработал второй «горчичник», а спустя несколько минут казанцы воспользовались неудачными действиями спартаковцев вблизи ворот и вырвали победу.

«Рубин» — «Спартак» — 2:1 (1:1)
Голы: 1:0 — Кондрамашин (30), 1:1 — Офицеров (32), 2:1 — Кондрамашин (90+).

«Спартак»: Фадеев, Бозов, Чистяков, Веденеев (Данилов, 23), Пяткин (Нажмов, 67), Ишутин (к), Крашевский (Грачёв, 77), Офицеров (Васильев, 55), Гунько (Мишин, 50), Комиссаров (Урванцев, 55), Мелёшин (Сидоренков, 46).
Запасные: Воронков, Смирнов, Кабаков.

Предупреждения: Веденеев (18, срыв перспективной атаки), Крашевский (26, неспортивное поведение), Тешкин (26, неспортивное поведение), Гуцу (26, неспортивное поведение), Данилов (33, грубая игра), Романов (59, несогласие с решение арбитра), Чемасов (73, грубая игра), Сидоренков (после окончания матча, неспортивное поведение), Патрушев (после окончания матча, неспортивное поведение).

Удаление: Данилов (90, 2-я ж. к. — неспортивное поведение).

Источник: academy.spartak.com