04 августа 2021, 20:00 (МСК), Лига Чемпионов 2021/2022, 3-й кв. раунд, 1-й матч
г. Москва, Открытие Банк Арена
0 : 2
Бенфика
04 августа, 22:59 ФК Спартак Slavista 37

Рассказов: «Я не устраиваю руководство? Тренер меня ставит» / Рассказов о поражении «Бенфике»: «На выезде будет еще сложнее»

Защитник «Спартака» Николай Рассказов заявил, что ему никто не говорил, что он не устраивает руководство клуба.
«Я выхожу на поле, меня ставят, все нормально. Поиск нового правого защитника — это не мое дело. Если клуб ищет, значит они этого хотят. Я не устраиваю руководство? Мне такого не говорили. Тренер меня ставит.

Я только прочитал про ухода Попова. Официально этого не видел. Вы меня спрашиваете, как будто я руководитель клуба, но я не имею к этому никакого отношения", — сказал Рассказов.

Защитник «Спартака» Николай Рассказов подвел итог матча третьего раунда отборочного турнира Лиги чемпионов против «Бенфики» (0:2).
«Бенфика» — это сильный соперник. Опытная команда с опытными футболистами. Да, у них не лучшие времена, но они играют в Лиге чемпионов. Нам очень тяжело. На выезде будет еще сложнее.
Где-то они перетерпели, где-то у них было больше сил в моменте. Нам не удавалось прессинговать, они выходили в атаку через передачу. Было тяжело перестраиваться. Мы планировали их прессинговать, но понимали, что мы можем опускаться. В начале второго тайма было попроще, но быстрый гол… Нам говорили в перерыве, что надо быть внимательнее, но через 6 минут пропустили.
Витория сказал, чтобы мы не отчаивались. Это игра и ее нужно забыть. В субботу уже матч. Это были первые слова. Думаю, позднее он детально разберет игру», — сказал Рассказов.
Голы в составе победителей забивали Рафа Силва и Жилберту. Ответный матч состоится в Португалии 10 августа.