Обсуждение 13 Новости 86 Прогноз счёта Видео 2
Чемпионат России 2021/2022, 8-й тур
:
21 августа, 21:31 ФК Спартак-мол Михей 0

Начинаем борьбу за "золотой" финал!/Возобновим ЛПМ в воскресенье!

В двух заключительных матчах группового этапа проходящего в Ульяновске турнира Univer Cup спартаковцы 2011 года рождения забили 18 мячей.

Начали игровой день красно-белые с разгрома «Мордовии-2» из Саранска. После первого тайма счет был крупным, но все же не катастрофичным для нашего соперника: дублем отметился Денис Уралёв, один гол провел Павел Трубицын. Но после перерыва «Мордовии» пришлось еще тяжелее, до хет-трика довел дело Уралёв, во второй раз забил Трубицын, по одному результативному удару нанесли Давид Брауде, Рамазан Эртов, Артём Найфанов, Артём Аймалетдинов и Дмитрий Самородов.

«Спартак» — «Мордовия-2» (Саранск) — 10:0 (3:0)
Голы: Уралёв — 3, Трубицын — 2, Брауде, Эртов, Найфанов, Аймалетдинов, Самородов.

Не предвещал, казалось, финального результата и итог первой половины противостояния с хозяевами турнира, ульяновским «Университетом» — 2:0 в пользу красно-белых. Однако во второй 25-минутке наши ребята забили втрое больше. Один раз, правда, взятие ворот смог оформить и наш противник. Дубли в этом поединке оформили сразу три спартаковца: Егор Хабаров, Давид Брауде и Алексей Новиков, по разу поразили цель Артём Найфанов и Дмитрий Самородов.

«Университет» (Ульяновск) — «Спартак» — 1:8 (0:2)
Голы: Хабаров — 2, Брауде — 2, Новиков — 2, Найфанов, Самородов.

Красно-белые финишировали в группе первыми и завтра начнут «золотой» плей-офф турнира полуфинальным противостоянием с представляющей Казань командой «КАИ Олимп». Стартовый свисток прозвучит в 09:30 по московскому времени.

22 августа три команды Академии проведут поединки летнего первенства столицы против «Торпедо».

Напомним: красно-белые должны были сыграть с автозаводцами еще в июне, но из-за аномальной жары все встречи 11-го тура были перенесены на конец августа.

Матчи между командами 2011, 2010 и 2005 годов были сыграны еще в первом круге — и все остались за красно-белыми. «Спартак»-2011 забил в ворота соперника три безответных гола (с таким же счетом завершился поединок вторых составов), «гладиаторы» годом старше победили с результатом 4:0 (4:3 во втором матче), команда Александра Суховеева оформила взятие ворот семь раз, при этом не пропустив.

За ходом матчей с участием двух старших возрастов вы сможете следить в прямом эфире на YouTube-канале Академии.