23 августа, 09:45 ФК Спартак-мол Михей 0

«Спартак»-2011 — серебряный призер Univer Cup!/Победа в спарринге

Воспитанники Академии 2011 года рождения провели матчи «золотого» дивизиона проходившего в Ульяновске турнира.

В матче за путевку в финал красно-белым противостояла казанская команда «КАИ Олимп». В этом поединке красно-белые сложностей не испытали. В первом тайме Алексей Новиков и Дмитрий Самородов создали задел в два мяча, а после перерыва Денис Уралёв, Тимур Катаев и Егор Хабаров сделали победу более убедительной.

«Спартак» — «КАИ Олимп» (Казань) — 5:0 (2:0)
Голы: Новиков, Самородов, Уралёв, Катаев, Хабаров.

Не столь удачно наши ребята провели финальный поединок с самарским «Форвардом». Красно-белые создали множество острых моментов, но лишь два из них завершили взятием ворот. Автором первого гола в противостоянии стал спартаковец Егор Селезнёв, но противник ответил двумя результативными попытками еще в первом тайме.

После перерыва самарцы развили преимущество. А наши ребята, как ни старались, смогли лишь сократить разницу в счете. 2:3, красно-белым досталось «серебро» турнира.

Отметим: несмотря на то, что в финальном поединке соперник забил больше, лучшим вратарем турнира был признан «гладиатор» Георгий Хаутов.

«Спартак» — «Форвард» (Самара) — 2:3 (1:2)
Голы: Селезнёв, Трубицын.

Спартаковцы 2010 года рождения обыграли воспитанников московской «Молнии» годом старше в контрольном поединке.

В первом тайме соперники обменялись забитыми мячами: гости ответили на гол Ивана Клещунова. Во второй 25-минутке «Молнии» снова удалось оформить взятие ворот, но у красно-белых дважды поразил цель Семён Тарасов.

Третья четверть снова вышла ничейной: в составе нашей команды точные удары нанесли Мирон Фёдоров и отличившийся во второй раз Клещунов. Дважды забили и гости.

А вот заключительный тайм полностью остался за командой Ивана Григорьева, забившей шесть раз против единственной результативной попытки гостей. Два мяча провел у «Спартака»-2010 Тарасов, по одному голу добавили в общую копилку Николай Остапенко, Давид Манукян и Арсений Светлов. Еще один раз игрок гостей срезал мяч в собственные ворота после передачи Даниила Гиндина.

«Спартак»-2010 — «Молния»-2009 (Москва) — 11:5 (1:1, 3:2, 5:4, 11:5)
Голы: Клещунов — 2, Тарасов — 4, Фёдоров, автогол, Остапенко, Манукян, Светлов.

Источник: academy.spartak.com