Чемпионат России 2021/2022, 9-й тур
2:0
'3 Понсе (1:0), '29 Промес (2:0)
25 августа, 20:20 ФК Спартак-мол grumpy 0

Победный выезд в Егорьевск. Команды Академии провели поединки 6-го тура Юношеской футбольной лиги с «Мастер-Сатурном»

Команды Академии провели поединки 6-го тура Юношеской футбольной лиги с «Мастер-Сатурном».

Уже на 2-й минуте матча ЮФЛ-2 Максим Сугробов, получив мяч от Михаила Кондратьева на границе штрафной, продвинулся до 11-метровой отметки и точно ударил в нижний угол ворот. Неплохой шанс развить успех был минут 10 спустя у Тимура Кима, но голкипер нейтрализовал угрозу.

Спартаковцы создали немало напряженных эпизодов у хозяйских ворот, однако так увлеклись штурмом, что прозевали ответный выпад соперника на 29-й минуте и позволили егорьевской команде сравнять счет.

На то, чтобы отвоевать упущенное преимущество, красно-белым потребовалось немало времени. Шансов сделать это было предостаточно, но лишь на 74-й минуте Сергей Гайдук организовал для Кима выход один на один, который и принес нашей команде победу.

«Мастер-Сатурн» сдаваться не собирался: несмотря на территориальное превосходство «Спартака», хозяевам поля удавалось проводить острые выпады. Однако три турнирных балла по итогам встречи достались нашей команде.

Отметим, что второй тур подряд в составе команды Александра Суховеева дебютируют футболисты 2006 года рождения. Прошлый матч начал в стартовом составе Егор Сысоев, сегодня с первых минут играл Михаил Пыхчеев, в концовке встречи вышел на замену Егор Косарев.

«Мастер-Сатурн» — «Спартак» (ЮФЛ-2) — 1:2 (1:1)
Голы: 0:1 — Сугробов (2), 1:1 — Кузин (29), 1:2 — Ким (74).
«Спартак»: Воронков, Кондратьев, Ивлев (Носатый, 52), Плющенко (к), Иванников, Примак (Павлов, 35), Пыхчеев, Шахкаламов, Гайдук (Косарев, 90+), Сугробов, Ким.
Запасные: Даньшин, Быков.
Предупреждения: Волович (16, грубая игра), Ивлев (28, срыв перспективной атаки).

В матче старших команд счет был открыт не так быстро, да и по-настоящему острых моментов соперники в первом тайме создали поменьше. Зато на перерыв красно-белые ушли в статусе лидера с комфортным преимуществом в два мяча.

На 39-й минуте Александр Комиссаров вошел в штрафную с угла, продвинулся и нанес результативный удар. Всего четыре минуты спустя он снова оказался на ударной позиции благодаря передаче Павла Мелёшина — и вновь Александр был точен!

Не прошло и 10 минут после возобновления игры, как на личный счет Александра добавилась и голевая передача, а в копилку «Спартака» — гол. Выйдя к воротам соперника, Комиссаров покатил мяч налево, Ярославу Крашевскому, а тот разделался с голкипером.

Вскоре состоялся и еще один дубль. Дважды поразил цель Павел Мелёшин, которому сначала ассистировал Максим Офицеров, а затем — Крашевский. Эффектную точку в матче поставил Иван Пяткин: среагировав на не слишком удачный выход голкипера из ворот, он нанес дальний удар — 6:0 в пользу красно-белых.

«Мастер-Сатурн» — «Спартак» (ЮФЛ-1) — 0:6 (0:2)
Голы: 0:1 — Комиссаров (39), 0:2 — Комиссаров (43), 0:3 — Крашевский (54), 0:4 — Мелёшин (65), 0:5 — Мелёшин (68), Пяткин (78).
«Спартак»: Фадеев (Смирнов, 82), Бозов, Чистяков (Данилов, 85), Веденеев, Крашевский, Офицеров (Буркин, 89), Пяткин (Гунько, 85), Ишутин (к), Нажмов (Мишин, 63), Мелёшин (Кабаков, 81), Комиссаров (Сидоренков, 79).
Запасные: Васильев, Урванцев, Грачёв.
Предупреждения: Емелин (45, неспортивное поведение), Крашевский (45, грубая игра), Лебедев (51, срыв перспективной атаки).

Источник: academy.spartak.com