29 августа, 14:16 ФК Спартак-мол grumpy 0

Ещё две победы в Химках. Спартаковцы 2011 и 2010 годов рождения провели матчи 12-го тура ЛПМ

Красно-белые 2011 года рождения впервые вышли на поле под руководством тренера Алексея Игнатова, который, к тому же, праздновал сегодня день рождения. И, надо думать, сегодняшняя игра стала отличным подарком!

Уже в первом тайме Денис Уралёв и забивший дважды Алексей Новиков создали задел для победы. Вскоре после перерыва Дмитрий Самородов развил успех красно-белых, но на этот раз хозяева поля «огрызнулись» голом — 1:4. Впрочем, еще три результативных попытки в исполнении спартаковцев (в третий раз отличился Новиков, два точных удара нанес Егор Хабаров) окончательно лишили химчан надежды изменить исход поединка.

В три мяча повели спартаковцы в счете к перерыву и во втором матче. По разу отличились Егор Селезнёв, Алексей Новиков и Артём Найфанов. После возобновления игры еще по голу добавили в общую копилку Селезнёв и Давид Брауде.

«Химки» — «Спартак» — 1:7 (0:3) (первые составы)
Голы: Новиков — 3, Уралёв, Самородов, Хабаров — 2.
0:5 (0:3) (вторые составы)
Голы: Селезнёв — 2, Новиков, Найфанов, Брауде.

«Гладиаторы» годом старше открыли счет спустя немногим более пяти минут после стартового свистка. Фёдор Кочетков поразил ворота с острого угла. Вскоре подмосковная команда отыгралась. Впрочем, под занавес тайма Иван Клещунов снова вывел красно-белых вперед, а во втором тайме его же стараниями мяч отправился в ворота «Химок» и в третий раз.

Второй матч вышел менее результативным, но победа снова досталась красно-белым. Принес ее единственный гол: почти сразу после перерыва Тимофей Тимофеев нанес отличный дальний удар.

«Химки» — «Спартак» (команды 2010 г. р.) — 1:3 (1:2) (первые составы)
Голы: Кочетков, Клещунов — 2.
0:1 (0:0) (вторые составы)
Гол: Тимофеев.

Источник: academy.spartak.com