31 августа, 15:44 ФК Спартак-мол Михей 0

Еще одна победа над торпедовцами/Джубанов о победе над «Торпедо»

Команда Владимира Джубанова одержала победу в перенесенном матче 11-го тура летнего первенства столицы.

Еще в первом тайме красно-белые могли не только открыть счет, но и развить успех. Однако ни один из своих моментов до перерыва не реализовали. В том числе, не удалось нашей команде реализовать пенальти: на 15-й минуте голкипер черно-белых обезвредил попытку Егора Сысоева.

Во второй половине матча недостачу мячей наша команда компенсировала с лихвой. Сначала Сысоев головой отправил мяч в сетку после подачи от углового флажка в исполнении Даниила Плотникова. Вскоре он же откликнулся на дальний заброс Михаила Пыхчеева и переиграл вышедшего из ворот голкипера. Итоговый же результат установил тандем игроков, вышедших на замену: Михаил Васильев пяткой покатил мяч на границу вратарской, а Марк Высоченко закатил снаряд в «рамку».

«Спартак» — «Торпедо» (команды 2006 г. р.) — 3:0 (0:0)
Голы: Сысоев (43, 48), Высоченко (68).
Незабитый пенальти: Сысоев (15, вратарь).

Старший тренер «Спартака»-2006 оценил действия своих подопечных в доигровке 11-го тура летнего первенства столицы.

Владимир ДЖУБАНОВ, старший тренер «Спартака»-2006 («Спартак» — «Торпедо» — 3:0 / ЛПМ, 11-й тур):

— Предупреждали ребят, что легко с «Торпедо» не будет, эта команда обороняется большими силами. Опасных моментов мы создали достаточно как в первом, так и во втором тайме. Должны были забивать больше. К сожалению, в первом тайме реализация нас снова подвела. Но если есть моменты, голы придут — так и вышло. Но отмечу, что в этот раз мы, в отличие от матча в Химках, не пропустили. Отыгрываться в противостоянии с такой командой было бы непросто.

Доволен сегодня не всеми футболистами: мы проиграли довольно много единоборств, допускали много ошибок в отдельных эпизодах. Не все хорошо вышли на замену. Знаю, что эти ребята могут играть гораздо лучше.

Источник: academy.spartak.com