Обсуждение 14 Новости 86 Прогноз счёта Видео 6
04 декабря, 17:00:
Чемпионат России 2021/2022, 17-й тур
:
06 сентября, 08:20 Сайт Михей 8

Осень возвращает людей в зал!/Fanat1k.ru провёл традиционный теннисный турнир/Продолжаем запись на Благотворительный кросс

Холодное начало осени позволило спартаковцам провести весьма массовый теннисный турнир. В категории профи за победу бились 10 участников, у любителей - 15 участников. Победителей и призёров 98-го турнира ждали памятные сувениры от нашего сайта и интернет-магазина Rusterr.ru. Отметим, что к турниру вернулись представители Старой Гвардии (традиционно летом у всех дачный сезон), было несколько новых участников и тех, кто вернулся после долгого перерыва.

Если говорить о профи, то стоит отметить, что в сравнении с предыдущим турниром в строй вернулись Fanat1k, Stone Cold, Shep, Жираф, Maximka_22 (пропустил аж год!), Анелия и Amadeus. Т.е. больше половины участников так или иначе давно не встречались за теннисным столом, поэтому результаты их противостояний были весьма интересными. К тому же в рамках формата из группы выходили по 4 человека, что давало немало шансов на борьбу за плей-офф.

В группе А встречались Fanat1k, Даша, Maximka_22, Жираф и Суворов.
Безоговорочным лидером стал Fanat1k. Наиболее тяжелыми выдался матч против Даши (11:8, 11:8), в остальных встречах Миша взял матчи уверенно и фактически без особой борьбы. Самый популярный счёт 11:4. На второе место, в принципе, претендовали все остальные участники. Фаворитом выглядела Даша, но в очном противостоянии она уступила Максу 2:0, но выиграла у Жирафа 2:1. Макс матч против Жирафа провёл в упорной борьбе, но победил 2:0 (11:9, 16:14). Макс - второй, Даша - третья, Жираф - четвёртый. Родион Суворов боролся, но побед не одержал. Например, в матче против Макса он проиграл 2:0, но не так уж и безнадёжно (11:6, 11:9).  Но, к сожалению, в нынешней формы в формате профи ему тяжеловато, поэтому на следующие турнира мы решили, что Родион вернётся в категорию любителей.

В группе B встречались: Stone Cold, Shep, Анелия, Авдюхин и Amadeus.
Отметим, что Stone Cold выступал с травмой голеностопа, а Анелия после тяжелой болезни. Тем не менее, ребята отдали все силы за столом. Весьма неожиданно первое место в группе занял Влад Amadeus, показавший не только уверенную, но и красивую игру. В трёх партиях он победил Stone Colda (11:9, 9:11, 11:6) и Shepa (11:7, 9:11, 11:9). Но всё же без поражений на групповом этапе не обошлось. Никита Авдюхин смог одержать победу над Владом 2:0 (11:8, 11:9). Вторым в группе стал Stone Cold: в активе Дениса победа над Shepом 2:1 (11:9, 7:11, 11:8) и победы над Авдюхиным (11:7. 11:9) и Анелией (11:8, 11:8). Третье место у Shepa, четвёртым стал Авдюхин, одержавший две победы, но по дополнительным показателям пропустивший вперёд Shepa.

Четвертьфиналы:
Fanat1k - Авдюхин 2:1 (10:12, 11:7, 11:7)
Stone Cold - Даша 2:1 (5:11, 11:8, 11:8)
Maximka_22 - Shep 0:2 (6:11, 6:11)
Amadeus - Жираф 2:0 (11:5, 11:3)
Что бросается в глаза по результатам четвертьфиналов? Ну, конечно, это отличная форма Никиты, который выиграл первую партию у Fanat1k, но всё-таки мастерство хэд-админа взяло своё. Сила Дэна, который несмотря на травму одержал волевую победу над Дашей. Уверенная игра Shepa против неудобного Макса и достаточно уверенная победа Влада над Жирафом, который на кураже может обыграть любого соперника.

Полуфиналы:
Fanat1k - Stone Cold 2:0 (11:7, 11:8)
Shep - Amadeus 2:1 (11:7, 8:11, 11:9)
Дэн отдал все силы, но против мощного Fanat1kа с такой травмой категорически тяжело. Доставать хлёсткие удары тяжело, а вытаскивать матчи только за счёт опыта против мастеровитого игрока не всегда возможно. Shep сделал выводы из поражения от Amadeusa на групповом этапе и уже сыграл более надёжною. Владу чуть-чуть не хватило физической подготовки, но этот турнир он точно может занести себе в актив!

Матч за 3-е место
Stone Cold - Amadeus 0:2 (тех. победа)
К сожалению, проблема с ногой не позволила Денису выступить в матче за бронзу, поэтому награду забрал Влад Amadeus, который откровенно заслужил сегодня взойти на призовой подиум! Так держать! Ну а Денису желаем крепкого здоровья и победного возвращения на наши будущие турниры!

Финал
Fanat1k - Shep 2:1 (8:11, 11:8, 11:9)
Shep не играл с мая и, конечно, большой перерыв сказался на его игре в этом турнире. Но тем не менее, он весьма был неплох в финале турнира профи. Взял первую партию, но всё-таки хэд-админ чуть добавил в скорости, стал добивать свои мячи и одержал волевую победу! Очередной турнир за Fanat1kом!

Что касается турнира любителей, то 15 участников были разделены на три группы. В плей-офф выходили два лучших игрока каждой группы и два лучших третьих места.

В группе А играли: Михей, StepanSM, Бес, Golandec и Спартак135.
Отметим, что в группе А играло сразу два новичка турнира, причём один из новичков StepanSM показал отличную игру и уверенно победил всех соперников по группе. Второй новичок, хоть и остался без побед в первом турнире, но показал весьма приличную игру, в трёх партиях уступил двум соперникам. Судьба второго места в группе до последнего матча не была известна. У Михея было 2 победы и 2 поражения, а в матче Бес vs Golandec решалась судьба второго места. У ребят было по одной победе и в зависимости от результата было несколько исходов. В итоге Golandec одержал волевую победу 2:1 (5:11, 11:9, 11:8) и занял вторую строчку с двумя победами, как и у Михея, но по лучшим дополнительным показателям (вторая победа была над Михеем 2:1 (9:11, 11:9, 11:6). Третьим в группе стал Михей. Четвёртое место осталось за Бесом.

В группе B играли: Husky, Комаров, Скворец, Андрей КБС, Коловрат.
Классный турнир провёл Сергей Комаров. Он прибавляет от турнира к турниру и в этот раз впервые за всё время участия стал победителем группы. В непростой борьбе он одолел Скворца 2:1 (11:6, 6:11, 11:4) и Коловратом 2:1 (11:8, 9:11, 11:7). Второе место осталось за Владом Husky. У него поражений от Комарова (11:5, 11:6) и непростая победа над Скворцом 2:1 (12:10, 10:12, 11:6). Третье место занял Скворец в его активе победа 2:0 над Андреем КБС (11:8, 11:9) и Коловратом 2:1 (9:11, 11:7, 11:9). Четвёртым стал Коловрат, победивший Андрея КБС 2:0 (11:8, 11:9).

В группе C играли: Захаров, Лена, Проглот, LVA и Стопмозги.
Отметим, что спустя долгое время к турнирам вернулся Слава LVA. Крепкого здоровья, спартаковец! Несмотря на борьбу в каждом матче первое место в группе занял Илья Захаров, пропустивший несколько турниров. Наиболее тяжелым пришёлся матч против Лены, где Илья одержал волевую победу 2:1 (4:11, 13:11, 11:5). В остальных матчах были одержаны победы 2:0. Второе место занял Илья Стопмозги. В его активе одно поражение и волевая победа над Леной 2:1 (11:13, 11:6, 11:9). Лена провела отличный турнир и две другие встречи выиграла 2:0, поэтому имела лучшую среди третьих мест разницу и гарантировала место в плей-офф. Четвёртым в группе С стал Проглот, одержавший побед над Славой LVA 2:0 (11:8, 11:7).

StepanSM - Скворец 2:1 (11:9, 9:11, 11:9)
Комаров - Лена 2:0 (11:6, 11:8)
Захаров - Husky 2:0 (11:7, 11:9)
Golandec - Стопмозги 2:1 (7:11, 11:7, 11:9)

Результаты четвертьфинальных матчей превзошли все ожидания. Столько неожиданностей в рамках одного турнира не было давно. Комаров никогда до этого не побеждавший Лену выиграл уверенно 2:0. Новичок турнира StepanSM, хоть и показал на турнире цельную и интересную игру, но удивил и в четвертьфинале, в трёх партиях сломив сопротивление Скворца. Golandec! Антон просто потряс, после двух побед в группе и выхода в четвертьфинал он одолел одного из сильнейших игроков восьмёрки - Илью Стопмозги. Возможно Илья был главным претендентом на победу, но Golandec поймал кураж и одержал волевую победу! Браво, Антон! В паре Захаров - Huskу сенсации не произошло, но от Влада всегда ждёшь побед, поэтому любое поражение - сенсация.

Полуфиналы:
StepanSM - Захаров 2:0 (16:14, 11:8)
Комаров - Golandec 2:0 (11:4, 11:1)
Наш новичок турнира попал на одного из самых неудобных соперников и всё-таки в долгом дополнительном розыгрыше смог взять первую партию, а за ней и вторую. Во втором полуфинале Сергей Комаров показал, что уже созрел для побед в турнире, не оставив шансов Антону, который, в любом случае, может занести себе турнир только в актив!

Матч за 3-е место:
Golandec - Захаров 0:2 (8:11, 8:11)
Если бы победил Антон, то это было бы какой-то сказкой, а не турниром. Илья всё-таки играет на большом опыте побед в наших турнирах, поэтому он взял себя в руки и взобрался на пьедестал, выиграв в двух партиях в матче за бронзу.

Финал
StepanSM - Комаров 2:1 (11:8, 8:11, 11:7)
Если кто-то до турнира предположил бы такой финал, даже среди участников финала, то, наверное, в ответ услышал бы лишь смех. Но таковы реалии. Комаров сейчас в отличной форме и впереди обязательно будут и победы в наших турнирах, а за ними и повышение категории. Пока же выход в финал уже огромное достижение. Но довольствоваться лишь выходом Сергей не хотел и бился за победу. Против новичка турнира было непросто и в первой партии Сергей уступил, но затем на каких-то сверх эмоциях взял вторую партию, но продолжить победный ход в третьей не смог. Победа ушла новичку нашего турнира, отличному и спокойному игроку - StepanSM.

Ждём на следующих турнирах!

Победителей ждали глиняные кружки ручной работы с эмблемой нашего сайта, шарфы и магниты Fanat1k.ru.

Кстати, по окончанию группового этапа часть игроков поиграли в традиционную забаву для турниров по настольному теннису- Солнышко. Получилось весьма недурно и весело. Присоединяйтесь к нашим турнирам.

Уже 12 сентября мы проведём большой Благотворительный кросс, посвященный памяти Саши FAN_FCSM. Будем рады, если вы присоединитесь к нам в качестве участника или зрителя. Для записи можно отписать комментарий под этой новостью или написать Юле Бяке +7(985)440-52-84 в whatsapp, inst или телеграмм.