1996 год:
Виктор Евлентьв
64 матча, 11 голов
Футбольные события:

1945. В матче девятнадцатого тура чемпионата СССР спартаковцы в Ленинграде выиграли у местного «Динамо» – 1:0. Победный гол на счету Ивана Конова.

1951. Родился Владимир Иванович СЕЛЯНИН, футболист «Спартака» с 1973 по 1974 год. Провёл 2 матча.

1951. В матче двадцать шестого тура чемпионата СССР «Спартак» в Москве одолел горьковское «Торпедо» – 2:0. Отличились Николай Паршин и Александр Оботов.

1958. В матче восемнадцатого тура чемпионата СССР спартаковцы в гостях разгромили «Адмиралтеец» из Ленинграда – 4:0. Мячи забили Анатолий Ильин, Никита Симонян, Игорь Греков, еще один мяч в свои ворота забили хозяева.

1968. В матче двадцать шестого тура чемпионата СССР «Спартак» победил дома ереванский «Арарат» – 3:1. Голы на счету Джемала Силагадзе, Галимзяна Хусаинова и Геннадия Логофета.

1974. В матче двадцать первого тура чемпионата СССР спартаковцы в Тбилиси взяли верх над местным «Динамо» – 1:0. Победный мяч забил Александр Кокорев.

1991. В матче двадцать пятого тура чемпионата СССР «Спартак» обыграл столичный «Локомотив» – 2:0. Отличились Дмитрий Радченко и Федор Черенков. Два голевых паса на счету Дмитрия Попова.

1995. В матче двадцать четвертого тура чемпионата России «Спартак» в Москве выиграл у «Ростсельмаша» из Ростова-на Дону – 2:0. Мячи забили Илья Цымбаларь и Юрий Никифоров.

1998. В матче двадцать четвертого тура чемпионата России спартаковцы учинили дома разгром «Тюмени» – 7:0. Четыре мяча забил Александр Ширко, по одному – Николай Писарев, Василий Баранов и Андрей Тихонов.

Хоккейные события:

1993. День Рождения отмечает нападающий московского "Спартака" - Александр Хохлачёв

2010. КХЛ. 1-й тур. цска - "СПАРТАК" (Москва) - 1:5 (0:0, 1:3, 0:2)
Шайбы: Суглобов - 1, 26:10 (0:1). Федоров - 1 (Вишневский), 29:42 (0:2 - бол.). Паршин - 1 (Зубов), 30:40 (1:2). Суглобов - 2 (Радивоевич), 34:03 (1:3). Юньков - 1 (Суглобов), 48:52 (1:4 - бол.). Князев - 1 (Людучин), 53:52 (1:5).