Обсуждение 14 Новости 86 Прогноз счёта Видео 6
Чемпионат России 2021/2022, 17-й тур
:
10 сентября, 14:34 ФК Спартак-мол Михей 0

Отличный старт

Спартаковцы 2007 года рождения начали борьбу за Кубок РФС с победы над тульским «Арсеналом».

На протяжении всего поединка красно-белые почти не покидали половину поля противника, однако в первом тайме взятие ворот состоялось только раз. На 4-й минуте Георгий Рыков был сбит в чужой штрафной, а Рем Хэдрик реализовал назначенный за это нарушение 11-метровый. Лишь незадолго до перерыва удалось несколько раз наведаться к чужим воротам и тулякам, но серьезных неприятностей «Спартаку» они не доставили.

Почти сразу после перерыва наши ребята развили успех: на 36-й минуте Дмитрий Шопин рванул по флангу, вошел в штрафную и нанес результативный удар. Менее 10 минут ушло у красно-белых на то, чтобы сделать счет крупным. Подкараулив отскок, Артём Пономарчук пробил с радиуса штрафной — точно под перекладину. 3:0 — отличный старт «гладиаторов» на турнире в Нижнем Новгороде.

«Спартак» — «Арсенал» — 3:0 (1:0)
Голы: Хэдрик (4, пен.), Шопин (36), Пономарчук (44).

«Спартак»: Перерва, Кобылин (к), Долбиев, Мельников (Ковалёв, 62), Пономарчук (Фатеев, 54), Хэдрик (Крутовских, 50), Гагуа (Добродицкий, 50), Анциперов (Житников, 45), Рыков (Нещадимов, 52), Шопин (Марченко, 54), Комельков.
Запасные: Дёмин.

Завтра наша команда проведет второй поединок группового раунда. В 12:00 прозвучит стартовый свисток в противостоянии красно-белых и самарских «Крыльев Советов».