11 сентября 2021, 13:00 (МСК), Кубок России 2021/2022, 1-й этап, 2-й тур
8 : 2
ЛГТУ
11 сентября, 15:58 МФК Спартак grumpy 0

МФК «Спартак» уверенно обыгрывает ЛГТУ во втором матче 1 этапа Кубка России

С самого начала игра проходила на встречных курсах, киперам команд скучать не приходилось. Два хороших момента имел Михаил Малеев, но мяч в обоих случаях разминулся со створом ворот. Зато свой шанс реализует ЛГТУ – на 4 минуте липчане открывают счёт ударом со штрафного, отличился Паламарчук. Сравнять счёт удалось лишь на 19 минуте – Максим Мухутдинов получает мяч от Титкова у лицевой линии, смещается в район шестиметровой отметки и мощно бьет под перекладину, 1:1. Спустя две минуты разыгрываем быструю комбинацию у ворот липецкой команды, теперь уже сам Денис Титков расстреливает ворота с близкого расстояния и выводит вперёд «Спартак», 2:1!

На старте второго тайма получаем численное преимущество, у ЛГТУ удаляется Жуков. В течении минуты Максим Мухутдинов забивает дважды и оформляет хет-трик в матче, 4:1! Не успокаиваемся на этом и прессинг даёт свои плоды: на 34 минуте Волков перехватывает мяч, а Малеев бьет в упор, 5:1. Спустя минуту номинальные гости усилиями Давида Галстяна отыгрывают один мяч, 5:2 на табло. В середине второго тайма отличается Дмитрий Тренкунов: спартаковец получил мяч от партнера прямо перед воротами и перебросил вратаря. Ближе к концу встречи Волков и Тренкунов по разу проверили на прочность каркас ворот липчан, а за две минуты до конца всё-таки соорудили ещё один гол – Тренкунов обокрал соперника у боковой линии, а Волков мощно пробил в правую девятку, 7:2! Последнее слово в матче также остаётся за «Спартаком» – Саньков отдал на пустые ворота Тренкунову и 14 номер красно-белых оформляет дубль, 8:2!

Следующий матч уже в рамках чемпионата проведём в Троицке, 15 сентября, против якутской «Зари».

Источник: vk.com