12 сентября, 19:26 ФК Спартак-мол Михей 0

Есть две победы в 7-м туре ЮФЛ!

В рамках ЮФЛ-2 спартаковцы обыграли тольяттинскую Академию Коноплева, а в ЮФЛ-1 разгромили «Кубань».

Немало времени проводили красно-белые на половины поля тольяттинцев, однако острее поначалу выходило у гостей. На исходе первой 15-минутки ни один из футболистов Академии Коноплёва чудом не сумел замкнуть отличный прострел. Спартаковцы «встрепенулись» и в ответ провели несколько выпадов к воротам Академии Коноплёва, впрочем, тоже не ставших голевыми. В итоге же в первом тайме красно-белые превзошли соперника по всем показателям, кроме одного — забитых мячей. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Еще несколько неплохих атак организовали спартаковцы на старте второго тайма, но и они были безрезультатными. Первое же взятие ворот состоялось лишь спустя час после стартового свистка. После аута в исполнении Михаила Кондратьева Сергей Гайдук прошел с мячом до штрафной и нанес точный удар. Еще через 22 минуты снаряд вновь оказался в сетке, однако арбитр зафиксировал положение «вне игры» у Тимура Кима… Тот, впрочем, все равно вписал свою фамилию в протокол матча, замкнув подачу Марка Носатого от углового флажка несколькими минутами спустя.

Забив во второй раз, красно-белые ненадолго утратили бдительность, за что тут же поплатились: на 87-й минуте гости отквитали один гол. Но добиться большего красно-белые тольяттинцам не позволили.

«Спартак» — Академия Коноплёва (ЮФЛ-2) — 2:1 (0:0)
Голы: 1:0 — Гайдук (61), 2:0 — Ким (86), 2:1 — Теряев (87).

«Спартак»: Даньшин, Иванников, Петин, Плющенко, Кондратьев (Павлов, 69), Постников (к), Примак, Шахкаламов, Носатый, Гайдук, Ким.
Запасные: Быков, Ивлев, Епишев.

Предупреждения: Кондратьев (28, грубая игра), Миханёк (72, неспортивное поведение), Ким (81, неспортивное поведение), Барт (90, неспортивное поведение).

Не пришлось ждать забитого мяча в матче старшего «Спартака» против «Кубани». Территориальное преимущество в этом противостоянии также ощущалось с первых минут, но в голы воплотилось гораздо быстрее. На 23-й минуте Павле Мелёшин «распечатал» гостевые ворота, замкнув передачу Андрея Ишутина. А меньше 20 минут спустя Александр Комиссаров сделал преимущество красно-белых еще более убедительным.

После перерыва спартаковцы доставили краснодарцам еще больше неприятностей. Мелёшин сначала довел дело до дубля, удачно распорядившись передачей Комиссарова, а затем, незадолго до окончания основного времени матча, ему же ассистировал Максим Офицеров. Точку же в матче поставил вышедший на замену Дмитрий Буркин — 5:0.

«Спартак» — «Кубань» (ЮФЛ-1) — 5:0 (2:0)
Голы: 1:0 — Мелёшин (23), 2:0 — Комиссаров (41), 3:0 — Мелёшин (54), 4:0 — Мелёшин (84), 5:0 — Буркин (90+).

«Спартак»: Фадеев (Воронков, 84), Бозов, Чистяков (Данилов, 64), Веденеев, Крашевский, Офицеров (Буркин, 84), Мишин (Гунько, 64), Ишутин (к), Нажмов (Урванцев, 76), Мелёшин (Васильев, 84), Комиссаров (Сидоренков, 73).
Запасные: Смирнов.

Предупреждение: Бозов (69, срыв перспективной атаки).

Источник: academy.spartak.com