14 сентября, 22:20 ФК Спартак-вет Михей 0

Владимир Степанов о проведение турнира "Гладиатор - 2"

В субботу 11 сентября в День города с 10-00 до 16-00 на 5 и 6 полях Академии Фёдора Черенкова состоялся большой футбольный праздник - мини-футбольный турнир болельщиков «Спартака» Гладиатор-2, посвящённый памяти блестящего игрока и тренера Василия Кулькова, которому в июне исполнилось бы 55 лет, и воспитаннику игроку и тренеру нашего клуба Виктору Самохину, которому в январе исполнилось 65.  Девять команд из различных городов России и 23 из Москвы боролись за Кубки и 2 комплекта медалей золотого и серебряного плей-офф.

В итоге увлекательной бескомпромиссной борьбы главными победителями стали: «Фонд Юрия Гаврилова» (1 место), «Спартак СВАО» (2 место),  ФК «Потапово» Смоленская обл. (3 место).  В серебряном плей-офф победила команда организаторов «Поколение чемпионов», малые  серебряные медали  выиграла «Академия Хазар», бронзовые – нестареющая «Старая гвардия».

Лучшим вратарём турнира признан Алексей Есаулов (Фонд Ю.В. Гаврилова), бомбардиром – Владимир Кондратенко (Поколение Чемпионов), а лучшим игроком – Хуршет Рахимов, («Спартак СВАО»),  награждённые специальными призами. Конкурс пенальтистов выиграл и получил памятный кубок Михаил Панфёров («Поколение чемпионов»). Участники и гости турнира получили множество призов и подарков. Среди почётных гостей турнира присутствовали жена Елена Кулькова-Махарадзе, дети и внук Василия Кулькова,  Виктор Самохин, артист Владимир Пресняков (Лёня Голубков) и другие.

Турнир организован ассоциацией «Доброе Дело» (Президент Георгий Панфёров, Пред. Попеч. Совета Владимир Степанов), с помощью Ф/К «Спартак» Москва (Президент Леонид Федун, Ген. Дир. Евгений Мележиков).