15 сентября 2021, 15:00 (МСК), Высшая лига дивизиона «Запад» 2021/2022, 2-й тур
Заря
1 : 1
15 сентября, 18:14 МФК Спартак grumpy 0

МФК «Спартак» упустил победу в матче с «Зарей»

В начале матча немного острее действовали хозяева. На 3 минуте хорошо знакомый нам Максим Юсупов бил почти в упор, но Белов, выведший сегодня команду с капитанской повязкой, был надёжен. Двумя минутами позже Сергей Сергеев метил в левый нижний угол, но Белов достал и этот мяч. На 8 минуте открываем счёт: Дмитрий Тренкунов обокрал зазевавшегося соперника, оказался в выгодной позиции и точно пробил низом – 1:0! До конца тайма воротам хозяев ещё несколько раз угрожали Волков и Малеев, в штангу попадал Станислав Агеев. У «Зари» же больше всего запомнился Аносов: на 15 минуте бывший спартаковец оказался прямо перед воротами, пробил, но преградой на пути мяча вновь стал Василий Белов, а за 5 минут до конца тайма Роман сотрясает каркас наших ворот ударом со штрафного. На перерыв «Спартак» ушёл с минимальным перевесом.

В начале второго тайма красно-белые могли упрочить преимущество, однако сначала вратарь «Зари» выручил команду после удара Санькова, затем мяч чуть было не залетел в сетку от одного из игроков хозяев. Хорошие моменты были у Гамова и Волкова, но, к сожалению, вратаря переиграть они не сумели. В концовке встречи «Заря» перешла на игру с пятым полевым и это принесло свои плоды: счёт сравнял Сергей Сергеев за 3 минуты до финального свистка. Больше цифры на табло не менялись – 1:1, ничья в Троицке.

Источник: vk.com