15 сентября 2021, 17:30 (МСК), Лига Европы 2021/2022, 1-й тур
г. Москва. Стадион: "Открытие Банк Арена"
0 : 1
Легия
15 сентября, 21:17 ФК Спартак grumpy 133

Витория — о поражении от «Легии»: очень сложно признавать этот результат. 90 минут мы играли лучше / Понимаю эмоции фанатов «Спартака» и благодарю их за поддержку / Сложно говорить о невезении, но команда сделала все для победы / Результаты «Спартака» — качели, это правда

Главный тренер «Спартака» Руй Витория подвел итоги матча 1-го тура группового этапа Лиги Европы против «Легии» (0:1).

«Очень сложно признавать этот результат, признавать это поражение. 90 минут мы играли лучше.

23 удара по воротам, разнообразные атаки. Но эту футбол. Здесь решают детали. На 90-й минуте случилось то, что случилось. И мы проиграли.

Мы играли дома. Искали свои шансы, доминировали на поле. У «Легии» было всего два подхода. Но детали решают всю.

В начале у нас была скорость, мобильность. Во втором тайме вышли игроки с другими характеристиками. Мы играли лучше, но мне сложно принять это поражение», — сказал тренер в эфире «Матч Премьер».

Главный тренер «Спартака» Руй Витория прокомментировал поражение от «Легии» (0:1) в групповом турнире Лиги Европы. Он отметил, что понимает недовольство болельщиков.

«Я понимаю эмоции фанатов, — сказал Витория в эфире канала «Матч премьер». — Иногда в жизни бывают хорошие моменты, бывают неудачные.

Очень сложно принять этот результат. У соперника было всего два момента. Понимаю наших фанатов. Благодарю их за поддержку. И разделяю их расстройство».

Единственный мяч в концовке игры забил Лирим Кастрати. Во втором туре «Спартак» 30 сентября на выезде сыграет против «Наполи».

Главный тренер «Спартака» Руй Витория прокомментировал результат матча 1-го тура группового этапа Лиги Европы против «Легии» (0:1).

«Сложно принять этот результат, потому что мы проиграли. Мы сделали более чем достаточно для победы. Но как я сказал вчера — детали могут создавать разницу. Мы пропустили гол на последней минуте и проиграли. Сложно говорить о невезении, но команда сделала все для победы. Мы проводили разнообразные атаки, нанесли много ударов. Мы расстроены», — заявил тренер.

Главный тренер «Спартака» Руй Витория прокомментировал поражение от «Легии» (0:1) в матче Лиги Европы.

«Результаты «Спартака» — качели, это правда, — сказал Витория. — Мы хорошо сыграли с «Химками», рассчитывали на две победы подряд на этот раз. Но давайте попробуем забыть о результате на секундочке. Понимаю, что это сложно. Мы делали все, что надо. У нас были правильные решения, их защитники давали нам возможности, но у нас просто не получилось забить. В понедельник нас ждет важный матч, это хорошо. Мы готовы к дерби, победа там поможет нам забыть об этом поражении.

Связан ли переход на схему с тремя защитниками с отсутствием опорного полузащитника? Нет. Это одна из систем, по которой мы играем. У нас есть Умяров, Хендрикс, они могут хорошо выступать на позиции опорника. Мы можем играть и с 4, и с 3 защитниками. Если вы будете справедливы, вы признаете, что мы сделали все для победы в этом матче».

Главный тренер «Спартака» Руй Витория рассказал, как команда будет готовиться к матчу 8-го тура Тинькофф чемпионата России против цска.

«Мы готовили команду к графику с двумя играми в неделю. В прошлом сезоне график был не таким плотным. Если мы хотим показать наш класс, должны быть к этому готовы. Стоит говорить не о физике, а об общей выносливости. Нам необходимо за несколько дней подготовиться к важной игре. Нужно еще и провести мобилизацию в головах, что мы играем 2 матча в неделю. В понедельник игра, надо прийти в себя и реабилитироваться», — заявил тренер.

Московский «Спартак» на домашнем поле потерпел поражение от варшавской «Легии» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 0:1.