17 сентября 2021, 14:00 (МСК), Молодёжный чемпионат России 2021/2022, 9-й тур
г. Москва. Стадион: "Спартак" (Академия им. Ф.Ф. Черенкова)
2 : 2
Рубин-мол
17 сентября, 15:55 ФК Спартак-мол Михей 4

Воля дублёров принесла лишь ничью в матче против "Рубина"

Сегодня на полях Академии им. Ф.Ф. Черенкова дублёры "Спартака" в 9-м туре М-Лиги принимали "Рубин". В первом тайме территориальном преимуществе владели красно-белые, но забить не смогли. А один из немногих моментов у ворот Михаила Волкова казанцы смогли реализовать и повели в счёте 1:0. Во втором тайме спартаковцы продолжили давление, но забить нашей команде по-прежнему не удалось. А в одной из контратак футболисты "Рубина" забили второй мяч. Справедливости ради заметим, что мяч забит после нарушения правил, но судья игру не остановил. 0:2 за 20 минут до конца матча. Но спартаковцы не опустили рук. Отлично проявили себя игроки, вышедшие на замену. Сначала Михаил Пилипенко классным ударом в девятку сократил отставание, а ещё через 8 минут Павел Трифонов сравнял счёт в матче. До финального свистка спартаковцы усилили натиск и близки были к победе, но, к сожалению, счёт так и остался равным.
Следующий матч наши дублёры проведут 24 сентября в гостях против "Строгино".
Спартак - Рубин 2:2 (0:1)  Голы: Моторин, 33 - 0:1; Зияисов, 68 - 0:2; Пилипенко (Трапицын), 75 - 1:2; Трифонов, 83 (Шайхтдинов) - 2:2.

Предупреждения: Шубин, 11; Сабирзянов, 41; Левченков, 41; Шайхтдинов, 47; Хамхоев, 67; Зияисов, 70; Трифонов, 85.