Чемпионат России 2021/2022, 16-й тур
1:1
'70 Никитин (1:0), '90+5 Соболев (1:1)
18 сентября, 22:48 ФК Спартак-мол grumpy 0

Ничья и победа в дерби. Команды Академии провели матчи 8-го тура ЮФЛ против «Динамо»

Поединок ЮФЛ-2 соперники начали практически без раскачки. Игра подолгу не задерживалась на одной половине поля, напряжение попеременно возникало то у одних ворот, то у других. Однако долгое время неразрешимых задач друг перед другом соперники не ставили.

И все же незадолго до перерыва счет был открыт. На 38-й минуте Михаил Примак почти от лицевой линии покатил мяч набегавшему Тимуру Киму, а тот нанес точный удар. Всего 4 минуты спустя неразбериха в штрафной после углового обернулась для динамовцев второй пробоиной — Ким оформил дубль.

Воодушевленные тем, как сложилась первая половина встречи спартаковцы продолжили наступление после перерыва и сходу создали несколько острых моментов. Однако своими шансами ниш ребята не воспользовались, и в итоге второй тайм остался за гостями. Переломной стала 72-я минута, когда арбитр, усмотрев нарушение в действиях Никиты Постникова в спартаковской штрафной, достал красную карточку и указал на 11-метровую отметку.

Точный удар с пенальти и численное превосходство окрылили нашего соперника. Еще через 5 минут гости сравняли счет. Большего, впрочем, наша команда сопернику не позволила — 2:2.

«Спартак» — «Динамо» — 2:2 (2:0)
Голы: 1:0 — Ким (38), 2:0 — Ким (42), 2:1 — Лепский (72, пен.), 2:2 — Назаренко (77).

«Спартак»: Даньшин, Петин, Плющенко (А. Ивлев, 31; Н. Ивлев, 74), Давыдов, Иванников, Пыхчеев (Павлов, 77), Постников (к), Шахкаламов (Носатый, 77), Гайдук, Примак (Кондратьев, 88), Ким.
Запасные: Быков, Павленко.

Предупреждения: Плющенко (18, неспортивное поведение), Ролдугин (38, неспортивное поведение), Иванников (52, грубая игра), Примак (59, неспортивное поведение), Ким (65, грубая игра), Лепский (73, неспортивное поведение), Балахонов (81, срыв перспективной атаки).

Удаление: Постников (72, за лишение явной возможности забить гол без попытки сыграть в мяч в штрафной площади).

Подопечные Вадима Романова с забитыми мячами затягивать не стали. Уже на 2-й минуте Александр Комиссаров ворвался в чужую штрафную и прострелил на дальнюю штангу — Максим Офицеров открыл счет. 18 минут спустя красно-белые развили успех. На этот раз участники тандема, организовавшего первый гол, поменялись ролями: Офицеров ассистировал Комиссарову.

Были, как в первом, так и во втором, таймах у красно-белых возможности развить преимущество. Однако сделать этого не удалось. Зато и гостям, которые после перерыва заметно прибавили в активности, наши ребята сделать ничего не позволили. 2:0 — шестой матч в беспроигрышной серии и четвертая «сухая» победа подряд.

«Спартак» — «Динамо» — 2:0 (2:0)
Голы: 1:0 — Офицеров (2), 2:0 — Комиссаров (20).

«Спартак»: Фадеев , Бозов, Чистяков, Веденеев, Крашевский, Офицеров (Сидоренков, 62), Пяткин, Ишутин (к), Нажмов (Мишин, 82), Мелёшин (Урванцев, 90+), Комиссаров (Васильев, 81; Гунько, 86).
Запасные: Воронков, Смирнов, Буркин, Кабаков, Данилов.

Предупреждения: Касабов (22, грубая игра), Мелёшин (24, грубая игра), Гаглоев (90, грубая игра).

Источник: academy.spartak.com