20 сентября 2021, 19:30 (МСК), Чемпионат России 2021/2022, 8-й тур
г. Москва. Стадион: "ВЭБ Арена" ("Унитаз Арена" )
фк цска
1 : 0
21 сентября, 08:21 ФК Спартак Михей 92

Максименко получил от WhoScored самую низкую оценку за дерби с цска среди всех игроков

Портал WhoScored выставил оценки участникам дерби цска — «Спартак». Самую низкую оценку из всех принявших участие во встрече игроков получил голкипер «Спартака» Александр Максименко — 5,7. Самой высокой оценки удостоился полузащитник красно-белых Виктор Мозес — 7,6. В составе цска лучшим порталом WhoScored признан голкипер Игорь Акинфеев — 7,5.

Армейцы обыграли «Спартак» со счётом 1:0. Единственный мяч на 81-й минуте забил нападающий Антон Заболотный. Спустя 10 минут форвард получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Кроме того, у цска жёлтые карточки получили Эмиль Бохинен и Иван Обляков, а у «Спартака» — Наиль Умяров.

В турнирной таблице чемпионата России цска с 13 очками занимает седьмое место, «Спартак» с 10 очками идёт девятым.