22 сентября 2021, 12:00 (МСК), Кубок России 2021, 2-й этап, 3-й тур
6 : 7
цска
22 сентября, 13:31 ПФК Спартак Михей 2

Уступили в серии пенальти

В 3-м туре Кубка России в Анапе спартаковцы играли с московскими армейцами. Обе команды до матча гарантировали место в четвертьфинале. Победитель матча выходил из группы с 1-го места, проигравший со 2-го. Стартовый период команды провели в открытой игре, обмениваясь голами. В итоге 3:3 после первого периода. Во втором периоде отличную игру продемонстрировал швейцарский голкипер цска, поразивший дважды ворота Павла Баженова. В третьем периоде уже отличился спартаковский голкипер Александр Емельянов. На последней минуте Олег Гапон сравнял счёт. Дополнительное время закончилось вничью 0:0. А в серии послематчевых пенальти сильнее были армейцы 5:3. Таким образом, спартаковцы занимают второе место в группе и ждут соперника по плей-офф.

Спартак - цска 6:6 (по пен 3:5) Голы: Маруев, 2 - 0:1; Гапон, 4 - 1:1; Ремизов, 6 - 1:2; Котенев, 8 - 2:2; Ремизов, 8 - 2:3; Гапон - 3:3; Эллиот, 13- 3:4; Шерстнёв, 16 - 3:5;  Эллиот, 23- 3:6; Обозный, 24 - 4:6; Емельянов, 33 - 5:6; Гапон, 35 - 6:6.

Пенальти у "Спартака" забили: Егоров, Котенев, Павленко.