24 сентября 2021, 13:00 (МСК), Молодёжный чемпионат России 2021/2022, 10-й тур
г. Москва. Стадион: "Спартак" (Академия им. Ф.Ф. Черенкова)
Строгино-мол
1 : 2
24 сентября, 14:51 ФК Спартак-мол Михей 2

На выезде побеждаем "Строгино"

Дублёры "Спартака" на выезде одержали уверенную победу над "Строгино". В первом тайме спартаковцы полностью владели инициативой, а результативной стали последние 5 минут первого тайма. Сначала Артём Быковский классно пробил головой, после навеса Гуцы, а через пару минут Михаил Пилипенко пробил точно в девятку своим фирменным ударом. Во втором тайме матч проходил с преимущество спартаковцев, но за 13 минут до конца хозяева получили право на пробитие пенальти. Голкипер спартаковцев Михаил Волков в отличным прыжке спас команду и сохранил свои ворота в неприкосновенности. Отметим, что Алексей Лунин до конца встречи выпустил всех трёх заявленных запасных, включая голкипера Александра Алексеева. На последней минуте встречи хозяева после розыгрыша штрафного всё-таки сумели поразить ворота красно-белых. Таким образом, выездная победа молодёжных спартаковцев 2:1. 1 октября наша команда будет принимать молодёжную команду "Динамо".
Строгино - Спартак 1:2 (0:2)  Голы: Быковский (Гуца), 39 - 0:1; Пилипенко, 42 - 0:2; Багдаев, 90 - 1:2.

Нереализованный пенальти: Гурченко, 78; (вратарь).