г. Нижнекамск. Стадион: "Нефтехим Арена"
Нефтехимик
2 : 3
24 сентября, 23:22 ХК Спартак Михей 0

«Опять проиграли первый период». Сидоров остался недоволен матчем против «Спартака»/«Проявили характер, парни — молодцы». Тренер «Нефтехимика» — о поражении от «Спартака»

Защитник «Нефтехимика» Михаил Сидоров прокомментировал поражение от «Спартака» в матче регулярного сезона КХЛ.
— Опять проиграли первый период. Потом наверстали упущенное, но наверное немного не хватило концентрации в овертайме. Из-за этого такой результат.

— Сегодня игра была больше похожа на игру плей-офф, чем на матч «регулярки»…
— Тяжело сказать. В регулярном чемпионате игры по накалу не такие, как в плей-офф. В любой концовке ты всегда хочешь победы, независимо от того плей-офф это или нет.

— Сегодня команда заработала очко. В чем плюс прошедшей игры?
— В том, что после 0:2 смогли вернуться в игру, — цитирует Сидорова пресс-служба клуба.

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев прокомментировал поражение от «Спартака» в овертайме в матче регулярного сезона КХЛ.
— Отыгрались с 0:2. Проявили характер. Парни — молодцы. Будь мы чуть точнее в завершении, то могли бы дожать в основное время. В овертайме же пропустили за 30 секунд до сирены из какого-то полумомента, хотя ничего не предвещало и все катилось к буллитам. Радует, что у парней есть характер и есть дух, но так случилось — в овертайме проиграли.

— Сегодня в состав вернулись Дэн Секстон и Либор Гудачек. Как оцените их игру?
— Дэн сегодня неплохо сыграл. Он отдал передачу, были моменты в большинстве. С Митякиным они здорово разыгрывали. С Либором все посложнее… Будут какие-то выводы. Все узнаете в ближайшее время.

— Чего не хватило в концовке матча, когда команда играла в большинстве и был реальный шанс выиграть?
— Хладнокровия и мастерства. Шансы были, но… Мы наигрываем большинство в тренировочном процессе. Уверен, что все придет, — цитирует Леонтьева официальный сайт клуба.

Источник: sport24.ru