Обсуждение 29 Новости 176 Прогноз счёта Видео 6
16 октября, 19:00:
Чемпионат России 2021/2022, 11-й тур
:
02 октября, 23:33 ФК Спартак-мол Михей 0

Вышли на первое место в ЮФЛ-1 + победная раздевалка/"Спартак" в ЮФЛ-2 проиграл "Локомотиву" со счётом 7:0

Команды Академии провели матчи 10-го тура Юношеской футбольной лиги против воспитанников «Локомотива».

Железнодорожники сразу же проверили нервы спартаковцев на прочность — красно-белых выручила штанга ворот. Спартаковцы у своих ворот тоже не отсиживались, и все же эффективнее действовали гости: на 18-й минуте Денис Пушкарев нанес точный удар в дальний угол ворот. Наши ребята были очень близки к тому, чтобы отыграться всего две минуты спустя, вот только после добивания Сергея Гайдука мяч совсем немного разминулся с углом ворот. Неплохой шанс был пять минут спустя у Дмитрия Павлова, однако в последний момент защитник не дал ему нанести удар с метра.

Постепенно подопечные Александра Суховеева выравняли игру и даже добились небольшого территориального превосходства. Но желание сравнять счет было так велико, что спартаковцы, пойдя вперед, прозевали ответный выпад противника на 39-й минуте: Богдан Болдырев удвоил преимущество гостей.

Вот только беды красно-белых на этом не закончились: уже на 54-й минуте наша команда осталась в меньшинстве: второе предупреждение заработал Никита Постников. Железнодорожники тут же воспользовались численным превосходством. Еще немного — и состав «Спартака» сократился еще на одну боевую единицу, когда Никита Ивлев сыграл рукой в хозяйской штрафной. 11-метровый реализовал Вадим Раков.

Второе удаление и четвертый гол, пожалуй, окончательно убили интригу, а численное превосходство и возможность сделать максимум замен стали отличным подспорьем для гостей, которые в оставшиеся 20 минут забили еще трижды.

«Спартак» — «Локомотив» — 0:7 (0:2)
Голы: 0:1 — Пушкарёв (18), 0:2 — Болдырев (39), 0:3 — Болдырев (60), 0:4 — Раков (68, пен.), 0:5 — Батраков (73), 0:6 — Вадюхин (77), 0:7 — Лоськов (90).

«Спартак»: Быков, Петин, Постников (к), Плющенко, Иванников, Павлов (Павленко, 52), Носатый, Ивлев, Кондратьев (Епишев, 46), Гайдук, Примак.
Запасные: Даньшин.

Предупреждения: Постников (7, срыв перспективной атаки), Камнев (11, грубая игра), Щелкунов (34, срыв перспективной атаки), Петин (40, грубая игра), Павлов (52, грубая игра), Иванников (66, неспортивное поведение).

Удаления: Постников (54 — 2-я ж. к, грубая игра), Ивлев (67, лишение соперника явной возможности забить гол).

Гораздо приятнее для красно-белых сложилось противостояние в старшей Юношеской футбольной лиге. Первый по-настоящему острый момент создали гости, однако Семён Фадеев обезвредил угрозу. Окончательного территориально превосходства, впрочем, не удавалось добиться ни одной из команд.

И все же в итоге еще до перерыва состоялось первое в матче взятие ворот. На 44-й минуте Егор Чистяков вывел на ударную позицию Павла Мелёшина — тот воспользовался ситуацией и открыл счет.

Всего через 5 минут после перерыва красно-белые развили успех: получив мяч от Файзиддина Нажмова, Ярослав Крашевский продвинулся в штрафную и нанес результативный удар — 2:0! Еще 13 минут — и мяч отправился в ворота железнодорожников в третий раз. Александр Комиссаров в касание замкнул передачу Павла Мелёшина.

Один мяч гостям, правда, все же удалось отквитать, на старте заключительной 10-минутки. Да и в целом концовка встречи, несмотря на преимущество «гладиаторов» в счете, вышла напряженной. Но бать больше ни одной из команд так и не удалось.

«Спартак» — «Локомотив» — 3:1 (1:0)
Голы: 1:0 — Мелёшин (44), 2:0 — Крашевский (50), 3:0 — Комиссаров (63), 3:1 — Багамаев (81).

«Спартак»: Фадеев, Бозов, Чистяков, Веденеев, Крашевский, Офицеров, Пяткин, Ишутин (к), Нажмов (Мишин, 57), Мелёшин (Сидоренков, 90), Комиссаров (Урванцев, 90+).
Запасные: Смирнов, Буркин, Кабаков, Гунько, Данилов.

Предупреждения: Крашевский (30, грубая игра), Кошман (78, грубая игра).

Источник: academy.spartak.com