03 октября, 07:28 ФК Спартак-мол Михей 0

День самоуправления в школе № 1404/Набрали очки во всех матчах 17-го тура

В преддверии приближающегося Дня учителя в школе «Гамма», где обучается большинство спартаковцев, решили освободить педагогов от привычных обязанностей.

Провести уроки доверили старшеклассникам, в числе которых были, разумеется, и «гладиаторы».

Футболисты старшей команды Академии Артемий Гунько, Егор Чистяков, Родион Кабаков и Дмитрий Буркин провели уроки русского языка, их партнеры по команде Тимофей Данилов и Иван Пяткин, а также Дмитрий Иванников и Юрий Петин годом младше на день стали преподавателями географии.
Спартаковцы 2005 года рождения Марк Носатый и Михаил Примак помогали младшим классам изучать английский язык, математическими знаниями делились Антон Рощин, Егор Сысоев, Егор Ананьев, Дмитрий Мельник и Данил Даньшин.

Команды Академии провели поединки летнего первенства Москвы против воспитанников «Локомотива».

В матче между младшими участниками ЛПМ счет открыл Глеб Тюриков — гости довольно быстро отыгрались. Впрочем, уже к перерыву «гладиаторы» забили еще трижды. Свои фамилии в протокол вписали Алексей Новиков, Рамазан Эртов и Дмитрий Самородов. После перерыва соперники обменялись забитыми мячами (мяч в ворота железнодорожников провел Денис Уралёв).

Немного менее результативным вышел второй поединок. Впрочем, победа и в нем осталась за красно-белыми.  К перерыву противники забили по одному голу, после дважды оформили взятие ворот «гладиаторы». Один мяч провел Тимур Катаев, дубль оформил Егор Хабаров.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2011 г. р.) — 5:2 (4:1) (первые составы)
Голы: Тюриков, Новиков, Эртов, Самородов, Уралёв.
3:1 (1:1) (вторые составы)
Голы: Катаев, Хабаров — 2.

Начало победе «Спартака»-2010 еще в первом тайме положил Фёдор Кочетков. После возобновления игры он еще дважды поразил цель, а точку в противостоянии поставил Даниил Гиндин — 4:0.

А вот во втором матче все голевые события состоялись еще до перерыва. На гол Маруфа Муротханова гости ответили перед самым свистком на перерыв. В итоге склонить чашу весов в свою пользу ни одной из команд так и не удалось.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2010 г. р.) — 4:0 (1:0) (первые составы)
Голы: Кочетков — 3, Гиндин.
1:1 (1:1) (вторые составы)
Гол: Муротханов.

Судьбу трех турнирных баллов, стоявших на кону в противостоянии футболистов 2009 года рождения, решил единственный гол, забитый незадолго до финального свистка. Угловой у ворот железнодорожников завершил ударом Илья Иварлак — гостей выручила перекладина. Однако на добивание успел Марат Хайдаров.

Результативнее вышел второй поединок. В первом тайме железнодорожники открыли счет, но развить преимущество не смогли. После перерыва же спартаковцы развернули игру в свою пользу и добыли волевую победу благодаря голам Ильи Иварлака и Марата Хайдарова.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2009 г. р.) — 1:0 (0:0) (первые составы)
Гол: Хайдаров.
2:1 (0:1) (вторые составы)
Голы: Иварлак, Хайдаров.

Очень напряженным вышел поединок команд годом старше. К перерыву счет так и не был открыт, хотя острые моменты, пусть и в небольшом количестве, соперники создавали. Первое взятие ворот в середине второго тайма оформили гости. Красно-белые отыгрались на последних секундах: подачу со штрафного голкиперу удалось обезвредить, однако на добивание успел Никита Ромась — 1:1.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2008 г. р.) — 1:1 (0:0)
Гол: Ромась (60+).

Два мяча было забито и в матче между футболистами 2007 года рождения, но оба они пополнили копилку красно-белых. На исходе получаса игры один из железнодорожников срезал мяч в собственные ворота после прострела Егора Анциперова. Во втором же тайме Егор Комельков прорвался сквозь оборону железнодорожников и переиграл голкипера — 2:0.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2007 г. р.) — 2:0 (1:0)
Голы: автогол (29), Комельков (56).

Первое и единственное взятие ворот в противостоянии старших команд состоялось на 18-й его минуте: Даниил Борцов поразил цель, едва войдя в штрафную. У красно-белых были неплохие шансы развить счет, однако ни одним из них наши ребята воспользоваться не смогли. Гостям же таких возможностей спартаковцы почти не дали.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2006 г. р.) — 1:0 (1:0)
Гол: Борцов (18).

Источник: academy.spartak.com