Обсуждение 3861 Новости 226 Фото 67 Видео 6
24 октября, 19:00:
Чемпионат России 2021/2022, 12-й тур
7:1
'20 Азмун (1:0), '28 Клаудиньо (2:0), '36 Азмун (3:0), '45 Мостовой (4:0), '53 Промес (4:1), '56 Мостовой (5:1), '80 Дзюба (6:1), '88 Ерохин (7:1)
09 октября, 23:29 ФК Спартак-мол Михей 0

По-прежнему лидируем/Сыграли против норвежцев

В матчах 18-го тура Летнего первенства против «Родины» команды Академии заработали максимум баллов общего зачета.

Несмотря на возможности забить, подопечные Алексея Игнатова так и не смогли «распечатать» ворота противника до перерыва. А вот хозяева поля своим шансом распорядились удачно. Впрочем, во второй 25-минутке наши мальчишки не только отыгрались, но и склонили чашу весов в свою пользу благодаря точным ударам Дмитрия Самородова и Артёма Найфанова.
\
С таким же результатом завершилось и второе противостояние команд. Но на этот раз открыли счет красно-белые: начало победе положил Янислав Остропольский. Вскоре Егор Хабаров удвоил преимущество нашей команды в счете. «Родине» удалось лишь «размочить» счет незадолго до финального свистка.

«Родина» — «Спартак» (команды 2011 г. р.) — 1:2 (1:0) (первые составы)
Голы: Самородов, Найфанов.
1:2 (0:0) (вторые составы)
Голы: Остропольский, Хабаров.

Спартаковцы годом старше вышли вперед в первом тайме благодаря голу Николая Остапенко. Вот только развить или хотя бы удержать результат не смогли. А вот второй тайм остался за хозяевами поля. Два забитых мяча принесли им три турнирных балла.

Не удалось красно-белым добиться победы и во втором матче, исход которого определил единственный гол, забитый «Родиной» после перерыва.

«Родина» — «Спартак» (команды 2010 г. р.) — 2:1 (0:1) (первые составы)
Гол: Остапенко.
1:0 (0:0) (вторые составы)

А вот в противостоянии «Спартака» и «Родины» 2009 года рождения ни одна атака так и не стала голевой — нулевая ничья.

Результативнее вышла вторая часть противостояния, хотя к перерыву забить не удалось ни одному из соперников. Зато во втором тайме Михаил Авдеев принес своей команде победу, забив сначала с игры, а затем с им же заработанного пенальти.

«Родина» — «Спартак» (команды 2009 г. р.) — 0:0 (первые составы)
0:2 (0:0) (вторые составы)
Голы: Авдеев — 2 (один с пен.).

Подопечные Антона Буренкова с забитыми мячами тянуть не стали. На 7-й минуте Михаил Чеботарёв нанес мощный удар по неудачно выбитому защитником мячу — гол! Красно-белые регулярно наведывались к чужим воротам и в итоге удвоили счет: получив мяч от Макара Высоченко, Максим Серов поразил цель.

После перерыва хозяева поля пытались отыграться, но их надежды на дальние передачи не оправдались, а красно-белые не уступили сопернику в борьбе, которой после перерыва изобиловала игра.

«Родина» — «Спартак» (команды 2008 г. р.) — 0:2 (0:2)
Голы: Чеботарев (7), Серов (23).

Непросто складывалось противостояние футболистов годом старше. Несмотря на то, что у ворот «Родины» возникало гораздо больше острых эпизодов, их долгое время не удавалось довести дело до взятия ворот. Случилось это лишь на исходе часа игры, когда Даниил Житников откликнулся на передачу Рема Хэдрика, ушел от защитника и переиграл вратаря. Этим голевые события матча и ограничились.

«Родина» — «Спартак» (команды 2007 г. р.) — 0:1 (0:0)
Гол: Житников (59).

Еще в первом тайме матча между командами 2006 года рождения красно-белые вышли вперед. Даниил Борцов протолкнул мяч врывавшемуся в штрафную соперника Андрею Ивлеву, а тот забил.

После перерыва дела красно-белых поначалу пошли чуть хуже. Хозяева поля заработали и реализовали пенальти. Впрочем, не прошло и минуты, как Михаил Пыхчеев шикарным ударом со своей половины поля вновь вывел «Спартак» вперед. Он же поставил точку в матче не менее эффектным «выстрелом» со штрафного.

«Родина» — «Спартак» (команды 2006 г. р.) — 1:3 (0:1)
Голы: Ивлев (21), Пыхчеев (46, 64).
Удаление: Сысоев (59).

Воспитанники Академии 2004 года рождения поучаствовали в контрольном поединке юношеской сборной России.

В стартовый состав на спарринг с командой Норвегии Иван Шабаров включил Семёна Фадеева, Ярослава Крашевского и Ивана Пяткина. Последний провел на поле еще и вторую 45-минутку в компании Егора Чистякова.

Первая половина встречи осталась за северянами, забившими трижды. После перерыва россияне ответили, но только одной результативной попыткой.

Источник: academy.spartak.com