11 октября, 00:06 Футбол АнDрюШка 18

Франция – второй в истории победитель Лиги наций

Победителем второго розыгрыша Лиги наций стала сборная Франции. В финале французы обыграли команду Испании (2:1). Напомним, что первым победителем Лиги наций была сборная Португалии в 2019 году.
Микель Ойярсабаль вывел испанцев вперед на 64-й минуте. Красивым ударом в девятку Карим Бензема сравнял результат на 66-й минуте. Победный мяч на 80-й минуте провел Килиан Мбаппе. Он был на грани офсайда, но после консультации с ВАР гол засчитали. Лучшим игроком финала Лиги наций стал форвард сборной Франции Карим Бензема, сообщает официальный сайт УЕФА.
Лучшим футболистом финального турнира Лиги наций был признан опорный полузащитник сборной Испании Серхио Бускетс. Об этом объявили на церемонии награждения.