Обсуждение 33 Новости 180 Прогноз счёта Видео 7
Чемпионат России 2021/2022, 11-й тур
:
13 октября, 22:17 ФК Спартак-мол Михей 0

Яркое дерби/Сидоров о матче с «Динамо»

Красно-белые 2007 года рождения сыграли перенесенный домашний матч 15-го тура ЛПМ против «Динамо».

Стартовые минуты активнее провели гости, но постепенно красно-белые отодвинули игру на чужую половину поля. К середине тайма же инициативой снова завладели динамовцы, они и открыли счет на 23-й минуте, правда, арбитр встречи не обратил внимания на офсайд... Наши ребята едва не отомстили минуту спустя, но голкипер немного опередил на пути к мячу выходившего один на один Дмитрия Шопина.

Следующее изменение на табло произошло уже во втором тайме: на 41-й минуте гости заработали и реализовали пенальти. Всего семь минут ушло у красно-белых на то, чтобы организовать результативный ответ. На 48-й минуте Егор Комельков великолепно исполнил штрафной — точно в «девять»!

Вот только динамовцы снова развили преимущество — снова ударом с 11-метровой отметки. Хотя пенальти, надо признать, вышел довольно спорным. Красно-белые не остались в долгу и на этот раз. На 64-й минуте Георгий Рыков замкнул головой подачу штрафного в исполнении Комелькова — 2:3. И все же последнее слово в матче осталось за бело-голубыми. На 70-й минуте арбитр встречи усмотрел второе нарушение, тянувшее на «горчичник», в действиях Георгия Долбиева и снова указал на 11-метровую отметку. Мяч снова влетел в сетку.

«Спартак» — «Динамо» — 2:4 (0:1)
Голы: Комельков (48), Рыков (64).
Удаление: Долбиев (70 — 2-я ж. к.).

Старший тренер «Спартака»-2006 Евгений Сидоров подвел итоги перенесенного поединка 15-го тура летнего первенства Москвы.

— К сожалению, не вышло сыграть так, как хотелось бы: сейчас у нас есть определенные кадровые проблемы. Кроме того, на разминке стало ясно, что один из игроков стартового состава не сможет выйти на поле. Пришлось вносить экстренные изменения: перекраивать и оборону, и среднюю линию. И все же начало матча не предвещало неблагоприятного исхода. Но сначала нам забили гол, на мой взгляд, из офсайда, затем соперник трижды забил с пенальти, один из которых получился довольно спорным.

И все же, несмотря на это, хотелось бы более надежной игры в обороне, да и в созидании нам нужно прибавлять. Но за самоотдачу, с которой действовали наши ребята, могу их только похвалить, каждый выкладывался на поле.

Источник: academy.spartak.com