17 октября, 10:13 Сайт Михей 6

На дерби настроились теннисным турниром/Реванш хэд-админа, участник из Сыктывкара и крутой турнир по "Солнышку"

Сегодня, 16 октября, Fanat1k.ru при поддержке интернет-магазина Rusterr.ru провёл любительский турнир по настольному теннису. В период "золотой" осени и окончания дачного сезона ещё не все теннисисты вернулись к постоянным турнирам, поэтому турнир получился не столь масштабным, но очень насыщенным. В категории профи выступило 8 участников, у любителей приняли участие 17 человек. Один из участников приехал на турнир из Сыктывкара!

В категории любители было представлено 8 участников, среди которых было две девушки. На групповом этапе участники были разделены на две группы по 4 человека , но каждый из участников выходил в четвертьфинал. Правда в зависимости от место соперники могли попасть не самые из приятных, так что лучше было забраться как можно выше.

В группе А играли: Fanat1k, Морозов, Yxogorlonoc и Титан.

Нельзя сказать, что групповой этап прошёл легко для хэд-админ, который, естественно, являлся фаворитом группы. В в матче против Никиты Морозова он одержал волевую победу 2:1 (9:11, 11:9, 11:7). Две другие встречи прошли в двух партиях: Yxogorlonoc (11:9, 12:10) и Титан (11:5, 11:8). Второе место в группе занял Морозов два других поединка закончивший победами 2:0 (11:4, 14:12 против Yxogorlonoc и 11:4, 11:7 против Титана. В матче за третью строчку Катя Yxogorlonoc была сильнее Миши Титана, который дебютировал в категории профи 2:0 (11:8, 14:12).

В группе B играли: Bird33, Сокол, Анелия и Суворов.

Вторая группа категории профи получилась более ровной, но всё-таки Bird33 показал, что его уровня хватает без особого труда обыгрывать сильных соперников. В итоге три победы 2:0 (11:6, 11:5 над Соколом, 11:7, 11:7 над Анелией и 11:4, 11:4 над Суворовым). Для Сокола групповой этап показался слишком лёгким, двух других соперников он легко обыграл 2:0 (11:4, 11:2 против Анелии и 11:3, 11:4 против Суворова). В матче за третье место в группе Родион Суворов обыграл Анелию 2:0.

Четвертьфиналы:

Fanat1k - Анелия 3:1

Морозов - Суворов 3:0

Yxogorlonoc - Сокол 0:3

Титан - Bird33 0:3

Из четвертьфинальных пар можно выделить борьбу Анелии, вышедшей на победителя группы А, но сумевшая навязать борьбу хэд-админу. В остальных парах преимущество лидера было за явным и фавориты матчей вышли в полуфинал.

Полуфиналы:

Fanat1k - Сокол 3:2

Морозов - Bird33 0:3

А вот где получилась настоящая заруба, так это в полуфинале между Fanat1kом и Соколом. Валера показал отличный теннис, бился за каждый мяч. Многие партии заканчивались балансом. Fanat1k выигрывал 1:0 и 2:1, но в итоге всё решилось лишь в пятой партии, где хэд-админ всё-таки дожал Сокола и вышел в финал турнира. Второй полуфинал, хотя по счёту и был менее равным получился весьма симпатичным. Никита оказал достойное сопротивление Александру, но уступил во всех трёх партиях.

Матч за 3-е место

Сокол - Морозов 3:0

Опытный Сокол после блестящего матча против Fanat1kа не оставил шансов Никите Морозову и заслужено взял бронзу турнира!

Финал

Fanat1k - Bird33 3:0

В финале получился реванш хэд-админа за поражение в финале майского турнира. В этот раз Fanat1k действовал остро, быстро и выиграл в трёх партиях. В каждой из партий Александр набрал 7-8 очков.

Что касается турнира любителей, то здесь было 17 участников, включая двух игроков, выступавших в двух категориях одновременно. Три группы по 4 участника и одна группа из 5 человек. В плей-офф выходили по два лучших игрока из каждой группы.

В группе А играли: Захаров, Суворов, only_rus, Рушан и коловрат.

Поскольку в финальную часть выходили только два участника, то борьба на групповом этапе получилась нешуточной. В противостоянии с конкурентами Илья Захаров проиграл Суворову 2:1 (8:11, 11:4, 8:11) и only_rus 2:0 (11:4, 11:3). Остальные две встречи Илья выиграл 2:0. Родион Суворов свой очный матч против only_rus выиграл 2:0 (11:9, 11:5) и уверено занял первое место в группе. Четвёртую строчку в группе занял коловрат, победивший Рушана 2:0 (11:9, 14:12). Отметим, что коловрат навязал борьбу only_rus, уступив в трёх партиях 2:1 (11:6, 8:11, 6:11).

В группе B играли: Fil Sergey, Прокопчук, Скворец и Антип.

Анти - дебютант турнира из Сыктывкара. В его активе сегодня не было побед, но навязал борьбу он каждому из противников, а лучший матч провёл против Прокопчука, уступив 2:1 (11:9, 9:11, 9:11). Лидером группы стал Fil Sergey, который не отдал соперникам ни одной партии. Второе место у Прокопчука. Третьим стал Скворец, уступивший Диме 2:0 (11:6, 11:8).

В группе С играли: Комаров, Лена, Сева Форхэнд и StepanSM.

Одна из самых сложных групп. Каждый из участников мог претендовать на выход из группы. Лучше других с этой задачей справился Сергей Комаров, победивший всех соперников 2:0 (Лена (13:11, 11:2), Сева (11:4, 11:4), StepanSM (11:9, 11:8). В очном противостоянии за вторую строчку Лена уступила Степану 2:1 (9:11, 11:2, 11:7) и не смогла выйти в плей-офф турнира. В матче за третье место в группе Лена не оставила шансов Севе, победив 2:0 (11:7, 11:7).

В группе D играли: Титан, Golandec, Михей и LVA.

В этой группе явного фаворита не было, поэтому матчи были достаточно упорными. Лучше других с задачей выхода в плей-офф справился Миша Титан, добывший три победы. Лишь в матче против Михея Титан затратил три партии 2:1 (11:5, 11:13, 12:10). Второе место за Антоном Golandec, который в очном противостоянии победил Михея 2:1 (10:12, 11:7, 12:10). В матче за третье место в группе Михей победил Славу LVA 2:0 (11:9, 11:3).

Суворов - Golandec 2:0 (11:6, 12:10)

Fil Sergey - Stepan SM 1:2 (11:6, 9:11, 11:13)

Комаров - Прокопчук 2:0 (11:2, 11:3)

Титан - only_rus 1:2 (11:8, 7:11, 7:11)
Четвертьфиналы сегодняшнего турнира показали насколько равны соперники. Каждый из участников плей-офф мог дойти до финала, но всё решает одна ошибка или невнимательность. Лишь у Сергея Комарова не возникло проблем в матче против Димы Прокопчука. Остальные матчи выдались невероятно упорными, причём Stepan SM и only_rus добились волевых побед, проигрывая по ходу встречи 1:0.

Полуфиналы:

Суворов - Комаров 1:2 (9:11, 11:6, 5:11)

Stepan SM - only_rus 2:0 (11:5, 11:3)

Уровень Сергея Комарова и его прогресс в игре уже никого не удивляют. Сейчас он уже стабильный призёр наших турниров и несомненно, если он не остановиться в развитии, то скоро перейдёт в категорию профи. Что касается второго полуфинала, то Степан не оставил шансов only_rus, который потратил слишком много сил в четвертьфинале.

Матч за 3-е место:

Суворов - only_rus 2:0 (11:5, 11:5)

Серьёзной борьбы не получилось. Родион, несмотря на то, что играл в двух категориях сохранил больше сил на матч за бронзу и уверено выиграл поединок.

Финал:

Комаров - Stepan SM 0:2 (8:11, 13:15)

В финале турнира встретились два участника одной группы. Степан взял реванш за поражение на групповом этапе и выиграл второй раз подряд турнир любителей! Обидное поражение для Сергея, но очередной отличный турнир можно занести лишь в актив!

По окончании одиночных матчей турнира были проведены розыгрыши турнира по "Солнышко". Участвовали до 12 человек, включая ребят из категории профи. Победителями становились: Лена, Golandec, Yxogorlonoc, Михей, Комаров.

Победители и призёры турнира получили памятные сувениры от Rusterr.ru с символом предстоящего 2022-го года (Год тигра!).

Благодарим участников и гостей турнира за отличным эмоции и ждём на юбилейном, 100-м турнире!