16 октября 2021, 19:00 (МСК), Чемпионат России 2021/2022, 11-й тур
г. Москва. Стадион: "Открытие Банк Арена"
2 : 2
Динамо
17 октября, 14:16 ФК Спартак Revan 31

Шунин рассказал, о чем говорил с Джикией после матча со «Спартаком»: «У нас была своя стычка в игре» / Шунин: «Перепалка в дерби была больше на руку „Спартаку“. Нельзя вестись на провокации» / Шунин объяснил, почему «Динамо» упустило победу в дерби со «Спартаком»

Вратарь «Динамо» Антон Шунин рассказал, о чем общался с защитником «Спартака» Георгием Джикией после матча 11-го тура РПЛ.

— После матча вы что-то долго обсуждали с Джикией. Массовую драку в том числе?
 — С Джикией мы говорили о другом моменте. У нас была своя стычка в игре. Эмоции на поле — это нормально. Мы капитаны, каждый за свою команду. Вне поля нормально общаемся, — сказал Шунин в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

Вратарь «Динамо» Антон Шунин прокомментировал массовую потасовку в матче 11-го тура РПЛ против «Спартака» (2:2).

— Массовая драка в первом тайме — что это было? Почему не побежали разнимать?
 — Я понимал, что дракой вряд ли закончится, все потолкаются и разойдутся. В конце я пошел успокаивать наших ребят, персонал, чтобы всех разнять и продолжить игру. Эта перепалка была больше на руку «Спартаку». В перерыве поговорили в раздевалке, что нельзя вступать в эти разборки, вестись на провокации. Нужно играть в свой футбол, давить соперника, забивать второй гол, что и получилось, — сказал Шунин в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

Капитан и вратарь «Динамо» Антон Шунин в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном прокомментировал ничью в матче 11-го тура РПЛ со «Спартаком» (2:2).

Бело-голубые к 60-й минуте выигрывали в дерби со счетом 2:0, но в концовке красно-белые забили дважды и спаслись от поражения.

— «Динамо» контролировало игру 80 минут. Что случилось потом?
— Вели 2:0, 70-80 минут выглядели очень достойно, у нас были моменты. Но в концовке упустили победу. Мы играем больше в атакующий футбол, не всегда хватает сил, появляются шансы у соперника. Конечно, остался осадок.

— Тюкавину разнос не устраивали за момент, в котором он мог делать счёт 3:0 и заканчивать матч?
— Нет, конечно. Никому из наших разнос мы не устраивали. Молодых ребят надо поддерживать. У Кости есть моменты — голы будут. У нас сплоченный, единый коллектив, не нужно искать ошибки в одном человеке. Всем вместе спокойно разобрать матч и двигаться дальше.

Игра у нас поставлена: хорошо получается идти вперед, атаковать, есть качественный прессинг на половине поля соперника. Не хватило 10 минут, чтобы закончить матч победой.

Источник: sport24.ru