18 октября, 11:59 Сайт Fanat1k 2

Отчёт о победном выступлении команды сайта Fanat1k.ru в Кубка Памяти "20 октября"

Вчера завершился 14-ый Кубок Памяти "20 октября", где команда сайта FC Fanat1k.ru заняла 1 место!

Если пройтись по сетке турнира, то можно увидеть, что мы не потеряли ни одного очка по пути к победе 🏆. И может показаться, что турнир дался легко, но это совсем не так!

Итак по порядку.

Первый соперником была КБ Руза и фактически, судя по сеянным командам в жеребьевке - это сразу была игра за выход из группы, так как мы были сеянными во 2 корзине, а Руза в 3. Как обычно, без приключений не обошлось, и наш основной вратарь не успел приехать к первым матчам, поэтому в раму встал капитан команды - Стас Лакост. Возможно это сыграло свою роль для полевых, так как они были собраны и просто не давали бить по воротам. В итоге наша победа 5:1. 1 удар все-таки состоялся, но при счете 5:0 он уже ничего не решал.

Далее нас ждал не менее агрессивный соперник, а именно Красные Пингвины. Мы держали игру в своих руках и так же уверенно выиграли 6:0.

Затем пришел черед команды Зима близко, которые на командном построении перед игрой сказали, что называются так, потому что "Зима же близко" . Так же как в предыдущих играх в первом тайме удалось забить 4 безответных мяча, что предопределило исход поединка. Ко второму тайму, наконец, приехал основной вратарь и на удивление пустил 2. Общий счет 8:2, но мы задумались, не вернуть ли в ворота Лакоста, ибо за предыдущие 5 таймов он пропустил всего 1.

И последней игрой, за выход из группы с первого места, был поединок в КБ-52. Очень тяжелый соперник, который старался не давать играть в свою игру. Но мы забили 2, затем соперник один мяч отыграл, после мы восстановили преимущество в 2 мяча и гол в наши ворота на последней минуте уже ничего не решал. Победа 3:2 и выход из группы с 1 места.

1/4 финала

Здесь нас ждала опытная команда Спортволна под капитанством легендарного Валеры Шмарова. К тому же к перерыву, когда мы вели 1:0, к ним подошло усиление из 3 игроков, но это им не помогло Итоговый результат 3:0 в нашу пользу.

1/2 финала

Команда Вага, которая уже ждала нас в игре за выход в финал, зарекомендовала себя на групповом этапе, как неуступчивая и боевитая, от чего можно было опасаться за результат. Игра началась под нашу диктовку и порой была грубовата с обоих сторон, временами страсти кипели весьма нешуточные, но на перерыв удалось уйти при счете 1:0 в нашу пользу. Далее началась обоюдоострая игра, но забить опять получилось нам - 2:0. Вага быстро отыгралась, но и мы, сделав определенные замены, практически сразу восстановили равновесие. Так и закончили - 3:1, и мы в финале.

Финал

Свой полуфинал мы закончили быстрей, а КБ Питеру на последних секундах удалось сравнять счет с КБ-52, что перевело их поединок в серию послематчевых пенальти. Признаюсь, мы болели за КБ Питер, так как нижегородцы хорошо зарекомендовали себя в группе и объективно были сильней. Но футбол на то и футбол - после долгой серии пенальти в финале оказался КБ Питер.

Игра началась с наших атак, и один из 3 стопроцентных моментов первого тайма удалось реализовать. Далее команда соперника должна была раскрыться, чтоб отыграться, что она и сделала, но четко отлаженная игра позволила забивать только нам. Итог 4:0 в финале и наша первая победа в этом турнире!