Чем запомнилось 23 октября в истории футбольного и хоккейного клубов Спартак, а также нашего сайта:

1937 год:
Иван Варламов
86 матчей
Футбольные события:

1922. В матче двенадцатого тура чемпионата Москвы предшественник «Спартака» МКС победил КСО — 3:1.

1928. Родился Виктор Александрович ВАСИЛЬЕВ, футболист «Спартака» с 1953 по 1954 год. Провёл 17 матчей за «Спартак». Чемпион СССР.

1937. Родился Иван Алексеевич ВАРЛАМОВ, футболист «Спартака» с 1964 по 1965 и в 1967 году. Провёл 85 матчей за «Спартак». Обладатель Кубка СССР. Начальник «Спартака»: 1976. Тренер «Спартака» (Москва): 1977, 1980–1983.

1962. В матче шестого тура финальной стадии чемпионата СССР «Спартак» одолел дома киевское «Динамо» — 2:1. Отличились Игорь Нетто и Юрий Севидов.

1965. В матче двадцать седьмого тура чемпионата СССР спартаковцы в Москве взяли верх над куйбышевскими «Крыльями Советов» — 1:0. Победный гол на счету Вячеслава Амбарцумяна.

1968. В матче тридцать четвертого тура чемпионата СССР «Спартак» дома победил донецкий «Шахтёр» — 2:1. Мячи забили Виктор Евлентьев и Галимзян Хусаинов.

1985. В первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА спартаковцы в Москве выиграли у бельгийского «Клуба Брюгге» — 1:0. Отличился Федор Черенков.

1989. В матче двадцать девятого тура чемпионата СССР «Спартак» одержал волевую победу в Лужниках над киевским «Динамо» — 2:1 и в двенадцатый раз стал чемпионом Советского Союза. На гол Олега Протасова спартаковцы ответили мячом Евгения Кузнецова, а золотой гол на последних минутах со штрафного забил красивым ударом в «девятку» Валерий Шмаров.

1999. В матче двадцать девятого тура чемпионата России спартаковцы сыграли вничью с московским «Динамо» и в седьмой раз в российской истории завоевали чемпионский титул. Золотой мяч после паса Андрея Тихонова забил Егор Титов.

2012. В 3-м матче группового этапа Лиги Чемпионов московский "Спартак" в Лужниках победил лиссабонскую "Бенфику" со счётом 2-1.

Хоккейные события:

2017. ХК "Спартак" добился домашней победы над "Барысом" 4:3. Победную шайбу в овертайме забросил Вячеслав Лещенко.