Обсуждение 19 Новости 91 Прогноз счёта Видео 6
24 октября 2021, 19:00 (МСК), Чемпионат России 2021/2022, 12-й тур
г. Санкт-Петербург. Стадион: "газпром Арена"
зенит
7 : 1
23 октября, 17:02 ФК Спартак Михей 77

Гаврилов — о матче «Зенит» — «Спартак»: «Зачем смотреть этот мусор?»/Кафельников считает «Зенит» явно выраженным фаворитом в матче со «Спартаком»/«Фаворитом точно будет «Зенит». Билялетдинов — о матче против «Спартака»

Бывший полузащитник сборной СССР и «Спартака» Юрий Гаврилов в разговоре с «СЭ» поделился ожиданиями от матча 12-го тура Тинькофф РПЛ «Спартак» — «Зенит».

«Ничего от дерби не жду. Не смотрю российский футбол. В перерыве европейского матча только переключу на «Спартак» — «Зенит», чтобы узнать какой там счет и все. Для меня все равно, кто из них выиграет, кто станет чемпионом. Измеряю наш российский футбол по выступлению наших команд в еврокубковых турнирах. Они все вылетают на групповых этапах.
И зачем тогда смотреть этот мусор? Никакого интереса для меня не представляет дерби двух столиц», — сказал Гаврилов в разговоре с корреспондентом «СЭ» Георгием Скобликовым.

Также ветеран «Спартака» оценил выступление московской команды в Лиге Европы.

«Какой подъем, если выигрывая в два мяча, вы проигрываете 3:4? Понимаю, что даже «Лейпциг» не в порядке, а «Спартак» хуже него сейчас. Что это за команда, которая за 20 минут получает 3 мяча? Она меня не интересует. Я 10 лет в «Спартаке» был, и каждый год в Кубке УЕФА выступали. А сейчас даже если выйдем в Лигу конференций, то и там сразу вылетим», — добавил Гаврилов в интервью «СЭ».

Бывший игрок «Спартака» Динияр Билялетдинов в разговоре с «СЭ» поделился ожиданиями от матча 12-го тура Тинькофф РПЛ «Зенит» — «Спартак».

«Ничего не жду от дерби двух столиц, что там интересного такого? «Зенит» на своем поле возьмет три очка. Будет эмоциональный подтекст, но в плане игры «Зенит» будет ее контролировать, а «Спартаку» остается только на контратаках выбегать. Феерического зрелища я не жду. Не думаю, что четвертую игру подряд «Зенит» проиграет. Объективно «Спартаку» в защите нечего будет противопоставить. По скорости будут уступать, к тому же у них нет обоймы, как у питерцев. Фаворитом точно будет «Зенит», — сказал Билялетдинов в беседе с корреспондентом «СЭ» Георгием Скобликовым.

Экс-первая ракетка мира, болельщик «Спартака» Евгений Кафельников в разговоре с «СЭ» поделился ожиданиями от матча 12-го тура Тинькофф РПЛ против «Зенита».

«Зенит» — явно выраженный фаворит в матче со «Спартаком». Не знаю, кто будет заменять Жиго в завтрашнем матче, все эти вопросы нужно задавать главному тренеру красно-белых — Витории. Рую виднее, кого ставить, он будет нести ответственность за результат", — сказал Кафельников в разговоре с корреспондентом «СЭ» Антоном Ивановым.

Матч «Зенит» — «Спартак» состоится 24 октября на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Начало — в 19:00 по московскому времени.