29 октября 2021, 15:30 (МСК), Молодёжный чемпионат России 2021/2022, 14-й тур
г. Химки. Стадион: "Новые Химки". Без зрителей
4 : 1
Урал-мол
29 октября 2021, 17:21 ФК Спартак-мол Михей 4

Дублёры берут реванш за обидное поражение в первом круге/Крашевский и Мелёшин забили первые голы за дубль

Сегодня состоялся матч Молодёжного первенства Спартак - Урал. На выезде в Екатеринбурге спартаковцы уступили 2:1, пропустив дважды с пенальти. Сегодняшний матча наша молодёжная команда вынуждено провела на стадионе "Новые Химки".  Первый тайм складывался в равной борьбе, а единственный гол был забит на 45-й минуте. Святослав Кожедуб после розыгрыша углового пробил в дальний угол. Защитник уральцев сыграл рукой и судья матча назначила пенальти, который сам Святослав уверенно реализовал. Второй тайм спартаковцы начали удачно. Уже спустя 5 минуте после начала тайма Ярослав Крашевский забил первый гол за дубль, пробив в дальний угол после передачи Михаила Пилипенко. Ещё через 10 минут Илья Левченков выполнил хорошую подачу с углового, а Дмитрий Курошев точным ударом головой отправил мяч в сетку ворот гостей. Во втором тайме тренеры "Спартака"  произвели большое количество замен, что сказалось на игре спартаковцах, которые пропустили гол после углового гостей, но на последних минутах встречи восстановили разницу в три мяча. Отличился Павел Мелёшин, забивший свой первый матч за дубль. Следующий матч подопечные Алексея Лунина и Алексея Мелёшина проведут 5 ноября в Казани.
Спартак - Урал 4:1 (1:0) Голы: Кожедуб, 45 - 1:0 (пен.); Крашевский (Пилипенко), 51 - 2:0; Курошев (Левченков), 61 - 3:0;  Гуров, 77 - 3:1;  Мелёшин (Картоев), 90 - 4:1.