Обсуждение 14 Новости 88 Прогноз счёта Видео 6
Капитан
1 : 5
02 ноября, 22:46 МХК Спартак Михей 1

Уверенная победа в Ступино!

Хотя МХК «Спартак» вчера и выиграл, сказать, что смотрелся убедительно – нельзя. Лучшим, пожалуй, стал для красно-белых первый период и начало второго, а дальше пошла борьба за результат, в которой спартаковцы, если можно так сказать, «перетерпели» ступинцев. И вот – повторная встреча. Изменений в составе МХК «Спартак» не было, лишь Владислав Павлов теперь был в третьей тройке, а Максим Ковалишин – тринадцатым нападающим. То, что сегодня будет ещё труднее, москвичи ощутили в первые же минуты матча. «Капитан» вышел на лёд с большим желанием взять реванш за вчерашнее поражение. И хотя по итогам периода значительное преимущество по броскам опять было на стороне гостей, чисто визуально ступинцы смотрелись предпочтительнее. И уж точно не давали скучать Павлу Канаеву. Четыре голевых момента создали хозяева у ворот «Спартака», но забить не смогли. У москвичей же в атаке выделить кого-то было сложно. Запомнился рейд и бросок Вениамина Королёва на 4-ой минуте, да выход 1 на 1 Германа Шуленина в меньшинстве. В остальном же созидательная игра у подопечных Александра Филиппова не очень-то шла. В тени пока пребывало и ударное звено красно-белых.
Уже на 10-ой секунде второго периода гости оказались в большинстве, но прошло оно снова безрезультатно. По такой вялотекущей игре было любопытно посмотреть: может что изменится после первого гола? И действительно, когда хозяева, практически, из ничего - забили, сюжет встречи резко поменялся. Для «Спартака» пропущенная шайба оказалась хорошим стимулятором. На 26-ой минуте, в большинстве, наконец-то заработало звено Даниэля Усманова, и Артём Дидковский, после отскока шайбы от плеча вратаря «Капитана», с добивания сравнял счёт. Прошло чуть больше минуты и на отложенном штрафе красно-белые забили ещё. Гол получился несколько курьёзным – после высокой свечки шайба опустилась за спину голкиперу и от него заползла в сетку. А на 28-ой минуте многоходовая комбинация с участием Фаттахова, Ковалишина и Усманова закончилась тем, что игровой снаряд с «пятачка» переправил в ворота защитник «Спартака» Булыгин. Хозяева стали протестовать, полагая, что гол был забит коньком, но после просмотра видео арбитры указали на центр. Это здорово разозлило ступинцев, они тут же прибавили в агрессии, пошли силовые приёмы по всей площадке, хоккей стал гораздо интереснее и уже совсем не напоминал то, что происходило в первом периоде. Хозяева очень хотели сократить отставание ещё до перерыва, бежали, бросали, добивали, но теперь уже упёрлись спартаковцы и не позволили забить.

Серьёзность своих намерений ступинцы обозначили и в первой же смене третьей двадцатиминутки. Выход 1 на 1 Романа Юзбашяна отразила перекладина. А дальше… 54 секунды понадобилось «Спартаку», чтобы расставить все точки над «i» в этой встрече. Сначала Герман Шуленин, выехав из-за ворот, аккуратно протолкнул шайбу между щитков Дамиру Шаймарданову. А пятый гол очень красиво, такое можно увидеть только, пожалуй, на матче «звёзд», забил Илья Ефимов. Счёт 1:5 оставлял мало надежд хозяевам, что и подтвердил дальнейший ход событий. Несмотря на то, что москвичи во второй половине периода дважды играли в меньшинстве и даже на какое-то время оставались втроём, «подсластить пилюлю» ступинцам не удалось. Уверенная победа МХК «Спартак»!

«Капитан» - МХК «Спартак» 1:5 (0:0, 1:3, 0:2) ЛД им. В. Боброва (Ступино), без зрителей

Главные судьи: Лерке Александр,  Купцов Павел

Штраф: 8-12. Численное преимущество один раз реализовали спартаковцы.

Шайбы забросили: 1:0 Зиновьев (Кузнецов, Юзбашян) 23:03, 1:1 Дидковский (Усманов, Иванов) 25:29 бол, 1:2 Павлов (Варюшкин, Панин) 26:47, 1:3 Булыгин (Ковалишин, Усманов) 27:58, 1:4 Шуленин (Иванов, Яриков) 41:16, 1:5 Ефимов (Невретдинов, Рыбенок) 42:10