11 ноября 2021, 20:00 (МСК), Чемпионат Мира 2022 (отборочные игры), 9-й тур
г. Санкт-Петербург. Стадион: "газпром Арена"
6 : 0
Кипр
11 ноября, 22:24 Сборная России (футбол) Михей 15

Карпин: «После третьего гола стал уже думать о матче с Хорватией»/Тренер сборной Кипра: «После второго гола мы посыпались»/Губерниев — о матче с Кипром: «Баранка, разгром соперника, закрепились на первом месте»/Валуев — о победе сборной России: «Карпин — молодец! Нужно сохранить настрой!»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин подвел тоги матча отборочного цикла ЧМ-2022 против команды Кипра (6:0).

«В первом тайме не понравилась игре. Первые десять минут — ок. Потом... не понравилось.

Мысли есть, где-то почувствовали, что будет легко, начали мяч передерживать. Поле повлияло прилично: мяч дробил. Напряжение было ненужное.

После второго гола расслабились, почувствовали уверенность, стало все получаться. Понятно, что Миранчуку не хватает практики, потерян игровой тонус. Зато во втором тайме стало все получаться. Джикия и сегодня готов был. Решили поберечь. Дивееву было бы тяжело провести 90 минут и против Кипра, и против Хорватии.

После третьего гола стал уже думать о матче с Хорватией. Честно. Состояние игроков не беспокоит. Восстановление беспокоит», — сказал Карпин в эфире «Матч Премьер».

В заключительном туре квалификационного турнира ЧМ-2022 российские футболисты сыграют с командой Хорватии. Встреча состоится 14 ноября в Сплите.

Главный тренер сборной Кипра Николаос Костеноглу на пресс-конференции прокомментировал итог матча 9-го тура группового турнира ЧМ-2022 против сборной России (0:6).
— Игра началась с пропущенного гола на 5-й минуте, но в первом тайме нам удалось выровнять игру, показать свой лучший футбол. А в первые минуты второго тайма все еще была равная игра. Но после второго гола мы посыпались и психологически было очень большое давление. До 55-й минуты мы держались, создавали моменты у ворот противника, а после — не могли вернуться в игру. Сейчас мы попытаемся восстановить психологическое состояние, нам еще предстоит игра.

— Вчера вы были настроены оптимистично, что настроены выложиться на. Как вы собирались обыграть Россию? В какие слабые зоны давили?
— Когда выходили на поле, мы все так же были оптимистично настроены. Но после второго гола мы посыпались, а до этого были надежды на результат.
В составе победителей дубль сделал Александр Ерохин.

Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» поделился эмоциями после победы сборной России над Кипром (6:0) в рамках отборочного турнира ЧМ-2022.

«Меня совсем разочаровал Кипр, они играли совсем плохо. Наши в первом тайме тоже смотрелись не очень, моментами становилось даже страшно. Идеальный исход для нашей сборной: баранка, разгром соперника, закрепились на первом месте. Еще хорошая новость — сегодня без желтых карточек. Молодцы, с дисциплиной все в порядке у нас, к следующему матчу подходим без кадровых потерь. Я не верю в Мальту, они сегодня точно проиграют. Все решится в Хорватии. Две лучшие команды нашей группы разыграют путевку в Катар в очном матче, это будет справедливо. Всех с победой, продолжаем верить в наших ребят!» — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом «СЭ» Антоном Ивановым.

Следующий матч сборная Россия проведет против Хорватии. Встреча пройдет 14 ноября в Сплите (Хорватия). Начало игры — в 17:00 по московскому времени.

Депутат Госдумы РФ Николай Валуев прокомментировал «СЭ» домашнюю победу сборной России над сборной Кипра (6:0) в рамках отборочного турнира ЧМ-2022.

«Молодцы. Главное не сбрасывать настрой. Карпин — молодец. Понравилось, что наши забили шесть голов. С Хорватией все будет гораздо сложнее, там может применяться совершенно другая тактика. Нужно сохранить настрой. Такая победа — хороший знак перед хорватами. Это предаст сборной заряда, уверенности и бодрости. Это важно, это понадобится», — сказал Валуев в беседе с корреспондентом «СЭ» Георгием Скобликовым.