1:1
'70 Никитин (1:0), '90+5 Соболев (1:1)
14 ноября, 17:14 ФК Спартак-мол Михей 1

«Спартак»-2008 отправляется в Саранск/Провели серию спаррингов против Академии Леонида Слуцкого

Подопечные Антона Буренкова выступят на Всероссийском турнире «Мемориал Константина Сарсании», который стартует 15 ноября.

В соперники по группе А нашим ребятам достались подмосковное УОР № 5, «Ростов» и «Икар» из Сарова. Квартет В составят столичные «Динамо» и «Чертаново», а также казанский «Рубин» и «Елец». В группе С стартуют петербургский «Зенит», московское «Строгино», воронежское «Динамо» и СШОР № 8 из Нижнего Новгорода. В квартет D жребий определи «Краснодар», саранскую «Мордовию», ФШ Леонида Слуцкого из Волгограда, а также столичную «Родину».

За первые три игровых дня участники сыграют «каждый с каждым» в группах, а с 18 по 20 ноября распределят итоговые места.

Матчи турнира пройдут в крытом манеже, продолжительность каждого составит два тайма по 35 минут. Запланированы прямые трансляции на YouTube-канале организаторов.

Расписание «Спартака»-2008 в группе

15 ноября, понедельник
08:30. «Спартак» — «Ростов» (Ростов-на-Дону)
Трансляция.

16 ноября, вторник
12:00. «Спартак» — «Икар» (Саров)
Трансляция.

17 ноября, среда
15:00. «Спартак» — УОР № 5 (Московская обл.)
Трансляция.

Спартаковцы 2012–2010 годов рождения сыграли товарищеские матчи против сверстников из Футбольной школы Леонида Слуцкого.
Отметим, что поединки двух старших возрастов прошли в непривычных для наших ребят форматах, в которых им предстоит играть в зимнем первенстве Москвы.

В противостоянии с участием футболистов 2012 года рождения первыми забили гости. К перерыву красно-белые отыгрались, благодаря голу Семёна Лена, а во втором тайме вышли вперед стараниями Семёна Павлова и Юсупа Арчакова. Но до финального свистка южане смогли сократить отставание до минимума — 3:2 в пользу команды Александра Гришина.

«Спартак» — ФШ Л. Слуцкого (Волгоград) (команды 2012 г. р.) — 3:2 (1:1)
Голы: Лен, Павлов, Арчаков.

Матч между командами годом старше, наоборот, начался с гола хозяев поля, счет открыл Алексей Новиков. Вот только затем игра у нашей команды расклеилась: к перерыву мяч четырежды побывал в наших воротах. Еще два мяча провели волгоградцы во втором тайме, тогда как красно-белые больше забить не смогли.

«Спартак» — ФШ Л. Слуцкого (Волгоград) (команды 2011 г. р.) — 1:6 (1:4)
Гол: Новиков.

Более напряженным вышел матч с участием «Спартака»-2010. Гости довольно быстро открыли счет, а вскоре в завершение углового Артём Кузин, пытаясь выбить мяч, срезал его в собственные ворота. К перерыву разница в счете сократилась: вместо Фёдора Кочеткова прострел Давида Манукяна замкнул один из южан. Еще один мяч красно-белые провели после перерыва, автором его стал Даниил Гиндин. И все же последнее слово в противостоянии осталось за гостями, 2:3.

«Спартак» — ФШ Л. Слуцкого (Волгоград) (команды 2010 г. р.) — 2:3 (1:2)
Гол: автогол, Гиндин.

Источник: academy.spartak.com