г. Москва. Стадион: "Мегаспорт"
5 : 2
Барыс
18 ноября, 23:50 ХК Спартак АнDрюШка 23

Спартак одержал волевую победу над Барысом, забросив 5 шайб подряд / Впереди у Спартака спаренные матчи с Йокеритом, который лидирует в Западной конференции

Редкая за последнее время победа Спартака в чемпионате КХЛ. Подопечные Бориса Миронова провалили первый период, при этом Барыс не использовал ещё несколько хороших моментов, чтобы увеличить счёт. С середины второго периода Спартак начал переламывать ситуацию на льду и перехватил инициативу, сравняв счёт под занавес периода. В третьем периоде красно-белые не сбавляя оборотов дожали гостей из Нур-Султана, забросив три шайбы за три минуты. Итог 5:2. Две шайбы забросил Йори Лехтеря (2+0). По два очка также набрали Хохлачёв (1+1), Кугрышев (1+1), Хеед (0+2),

Континентальная Хоккейная Лига 2021/2022
СПАРТАК 5:2 Барыс
Голы: 07:17 Михайлис (Волк) 0:1 , 11:31 Петухов (Асетов, Орехов) 0:2 , 33:01 Хохлачёв (Дроздов, Хеед) 1:2 , 39:03 Лехтеря (Хеед, Хохлачёв) 2:2 - бол. , 49:41 Лехтеря (Петтерссон) 3:2 , 51:09 Кугрышев (Квартальнов, Брынцев) 4:2 , 52:58 Никишин (Кугрышев, Чебыкин) 5:2

Составы команд:

"Спартак":

Красиков (Сковронский)
Никишин, Хеед - Вишневский, Ержабек - Брынцев, Ручкин - Евенко, Савиков
Петтерссон, Лехтеря, Хохлачёв - Дроздов, Локтионов, Виртанен - Кугрышев, Квартальнов, Чебыкин - Авцин, Швырёв, Солодухин

"Барыс":

Ортио (Бояркин, 52:58)
Мартинссон, Альсинг - Морроу, Диц - Савченко, Орехов
Фрэттин, Вей, Юрчо - Лилья, Волк, Михайлис - Старченко, Куник, Берглунд - Асетов, Гурков, Петухов - Шайхмедденов

Статистика матча: Броски: 51-64 ; Броски в створ: 29-25 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 29-29 ; Блокированные броски: 15-9 ; Силовые приемы: 7-7 ; Штраф: 6-8

Главные судьи:  Андрис Ансонс,  Мартин Франё

Теперь Спартаку предстоят спаренные матчи с лидером чемпионата финским Йокеритом. 20 ноября красно-белые сыграют в Хельсински, а 22 ноября в Москве.