Латвия, волость Бабите, Пиньки. Арена «Inbox»
Рига
2 : 4
19 ноября, 21:35 МХК Спартак Михей 2

Побеждаем в Риге/Вадим Фаттахов делает дубль, команды заработали 32 минуты штрафа на двоих

МХК "Спартак" отлично начал выездную серию матчем в Риге. В стартовом периоде команды не отметились заброшенными шайбам, а уже на старте второго периода красно-белые открыли счёт. Отличился Вадим Фаттахов. Правда радость спартаковцев была недолго и хозяева сумели сравнять счёт. За 6 минут до конца второго периода красно-белые благодаря усилиям всё того же Фаттахова вышли вперёд, реализовав большинство. В третьем периоде наша команда увеличила отрыв, реализовав ещё одно большинство. Андрея Яриков точно подставил клюшку после броска Вениамина Королёва. Уже через минуту хозяева снова сократили преимущество, забросив вторую шайбу в ворота Павла Канаева, но спартаковцы это не смутило: через 20 секунд Артём Дидковский делает счёт 4:2 в пользу МХК "Спартак"! Завтра команды проведут вторую встречу. Начало в 14:00.
ХК Рига - МХК Спартак 2:4 (0:0, 1:2, 1:2) Голы: 20:21 Фаттахов (Усманов) - 0:1; 20:56 Караша - 1:1; 34:10 Фаттахов (Дидковский) - 1:2 (бол.); 48:04 Яриков (Королёв, Гаврилов) - 1:3 (бол.); 49:11 Браунс (Шульцс, Орниньш) - 2:3; 49:32 Дидковский (Наумов) - 2:4.

Статистика матча: Броски: 52-61 ; Броски в створ: 21-32 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 26-21 ; Блокированные броски: 13-19 ; Силовые приемы: 4-17 ; Штраф: 16-16